Когда лучше отдыхать в Дортмунде?

Про погоду в Дортмунде можно сказать, что она в принципе благоприятна для посещения этого города в любое время года, потому что здесь очень мягкий климат и тёплые зимы, как в принципе во всех частях Западной Германии. Так что любой месяц, который вы для себя выберете, будет лучшим сезоном для того, чтобы поехать сюда.

Низкий сезон в Дортмунде отмечается в те дни, когда здесь нет никаких выставок, либо же футбольных матчей местного клуба «Боруссия». Но зато, когда прибывают туристы во время таких матчей, то и цены по городу на все буквально поднимаются вверх. А так здесь туристов практически мало и улицы помимо основной торговой частенько вообще пустуют.

Дортмунд всех приезжих летом радует не изнуряющей жарой и палящими лучами солнца, а приятной прохладой и температурой воздуха в районе +20 градусов. Так что в такие тёплые солнечные деньки намного приятнее любоваться городской архитектурой, а также гулять по магазинам, которых в Дортмунде безусловно великое множество.

Осень в этом городе можно охарактеризовать как дождливое время, однако по большей степени они бывают не часто. Однако, случаются периодически конечно же и затяжные. В это время температура воздуха держится на отметках в плюс 14-16 градусов. Ну а отсутствие бриза и присутствие небольших гор поблизости с городом делают осень теплой и безветренной.

Весной в Дортмунде практически всё расцветает, а температура воздуха такая же, как и осенью + 14 + 16 градусов, однако уже без дождей и с весенним солнышком.

Зимы в Дортмунде обычно тёплые и не снежные. Если осадки и присутствуют, то обычно в виде дождя. Так что волшебный снег вместе с красиво припорошенными домиками тут очень большая редкость, а в феврале температура воздуха никогда не опускается ниже нуля. Ну конечно же хоть и редко, но бывают исключения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: