Незабываемый Дрезден!

|
05.02.2014

Дрезден собирали буквально по кирпичику после Второй мировой, удивительно как за такое короткое время он стал одним из самых посещаемых курортов Европы. Архитектуру этого города смело можно назвать монументальной.

Цвингер, известен как комплекс музеев, в котором размещены основные достопримечательности Дрездена. Одним из главных музеев, является - Галерея старых мастеров. Там собраны более 700 работ художников 18 века. В галерее расположена одна из выдающийся работ Рафаэль Санти - Сикстинская мадонна, возле нее обычно собирается наибольшее количество туристов. Так же там собраны картины Джорджоне, Рембрандта, Дюрера и многие другие. «Шествие князей» - так же храниться в галерее, и является самым большим в мире фарфоровом панно. Удивительно, что над ее созданием работали 94 человека. В этом месте можно гулять ни один час и просто любоваться, фотографировать прекрасные картины мировых художников. Билет можно купить за 10 евро, обычно в обед очередь большая, так что приходить лучше к открытию. Красивый вид открывается с моста Августа, он ведет к Старому городу. Там можно увидеть оперный театр Земпера, башню городской ратуши и много других достопримечательностей.

В Дрезден влюбляешься с первых мгновений, там непременно стоит побывать.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
08.04.2014 16:38
+0

Действительно очень красивый город, который, несмотря на восстановленные, а не сохраненные здания в историческом центре, навевает мысли о прошлой жизни. Тут можно себе вообразить, как проходили балы и королевские церемонии несколько веков назад.

Особенно меня впечатлила галерея. Но, как ни странно, ни Сикстинская Мадонна, ни другие полотна известных художников, не произвели такого впечатления, как картины, на которых изображены те же здания дворца только до их уничтожения. Начинаешь сравнивать картины с сегодняшней действительностью. И оказывается, что посреди двора не было раньше зеленого яркого газона и фонтанов, а приезжали сюда повозки, запряженные лошадьми и волами, с продуктами. Как-будто видишь своими глазами ежедневные будни царской жизни, а не принцесс в пышных платьях, гуляющих по ухоженному двору с веером в руках.

Масштаб работ и красота архитектуры Дрездена неописуемы. А всего-то в 100 метрах от исторического центра идет совершенно другая жизнь - деловая, современная, как в любом промышленном городе. Такое сочетание создает еще больший интерес к городу.

ответить
Комментарий к сообщению: