Что можно купить в Дрездене?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Как и другие немецкие города, Дрезден предоставляет массу возможностей для любителей качественного шоппинга. Но здесь опять же нужно не забывать о выходном воскресном дне, когда все магазины, за исключением пары супермаркетов, киосков на вокзале и мини-маркетов на заправках, закрыты.

Для выгодных покупок в Дрездене можно сразу отправляться в район улиц, идущих от железнодорожного вокзала от Wiener Platz до площади Altmarkt и Wilsdruffer Strasse. Именно здесь сосредоточена большая часть магазинов известных мировых брендов. Здесь же, на площади Altmarkt находится и крупный торговый центр "Altmarkt-Galerie", вмещающий под своей крышей более 100 магазинов. Кроме того, в нем можно вполне прилично перекусить и в одном из уютных ресторанчиков или кафе. Если же Вы попадете сюда в канун Рождества, то сможете окунуться в волшебную атмосферу настоящей рождественской ярмарки, которая никого не оставит равнодушным.

Много туристов и жителей города можно увидеть на улице Prager Straße, где можно найти не только уютные магазинчики с модной одеждой или косметикой, но и крупные универмаги. В поисках же дорогих дизайнерских вещей, ювелирных украшений и антиквариата лучше отправиться на улицу Konigstrasse, поражающую изысканностью и стоимостью вещей, выставленных в витринах.

Крупнейшим торговым центром города, находящимся немного в стороне от центра, является "Elbepark", где можно найти товары известных марок на любой вкус, потребности и кошелек. Здесь можно купить не только одежду или парфюмерию, но и электронику, бытовую технику или товары для дома. Уставшим же от покупок покупателям торговый центр предложит услуги фитнес-центра, детской комнаты или нескольких ресторанов.

Если же Вы ищете местные продукты, причем самые свежие и вкусные, имеет смысл заглянуть на крытый рынок "Neustädter Markthalle". Здесь, конечно, можно найти и одежду, и обувь, но главное, зачем сюда едут со всех концов города - это превосходные вина, местные деликатесы и свежие овощи и фрукты.

Что именно привезти из Дрездена, каждый решает сам. Это может быть и стильная одежд, и натуральная косметика. Можно отметить лишь то, что особым спросом среди путешественников пользуется местный, мейсерский фарфор, красивые, уникальные куклы, кожаные или деревянные изделия, также сыр и вино.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
14.12.2015 23:47
+0

Помогите . Какой тц находитсЯ на пражской улице

ответить
Комментарий к сообщению: