Стоимость отдыха в Дюссельдорфе. Сентябрь 2015.

|
21.09.2015
Стоимость тура

Летали с подругой на неделю, мультишенген был действующий, поэтому нашли бюджетный авиаперелет (авиакомпания Эйр Берлин, туда-обратно прямые рейсы 13800 за человека) и забронировали отель в самом центре старого города - Design Apart by Centro Comfort (просто шикарные апартаменты с мини-кухней, можно готовить еду - всем рекомендую - всего за 45 евро в сутки при 2х-местном размещении без питания, но с чаем, кофе, конфетками без счета (booking со скидкой genius). От аэропорта до города доехали на скоростной электричке ICE - 8 евро за каждого (можно дешевле, на обычных электричках, билеты можно купить в автоматах на станциях или на сайте bahn.de).

Цены на экскурсии

По Дюссельдорфу гуляли сами, все достопримечательности (соборы и т.п.) и развлечения (бары, кафе) были вокруг отеля, 2-15 минут пешком в любую сторону и центр заканчивается...

Самостоятельно ездили в Кельн на электричке на день погулять по городу (25 евро за человека туда-обратно).

Знакомые пристроили нас в группу из 8 человек - однодневная экскурсия в Брюссель (Бельгия) на микроавтобусе с русским гидом - 60 евро за человека + 30 евро обед (с напитками).

Еда и продукты

Ужинали пивом и бутербродами в основном, обедали в кафе и ресторанах, подешевле цены в арабских и турецких фастфудах, итальянских пицериях и т.п. Для примера - комплексный обед (суп-бульон, тушеная капуста с сарделькой, пиво 0.5) - 15 евро, Бургер с картофелем и колой в Макдоналдс 6-8 евро, пол-литровая бутылка пива в супермаркетах от 1.5-2 евро, в кафе кружка 0.5л от 4-5 евро и дороже.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
22.09.2015 10:26
+0

Я уже не первый год слышу про бюджетные перелеты в Дюссельдорф. Это очень хорошее дело.

Единственое время когда там нереально дорогие отели (от 250 евро за ночь) это большие выставки в Кельне и Дюссельдорфе. Поэтому всегда нужно вначале смотреть что там с отелями. Кроме того там работает 90% русских турбюро с автобусами на Бенелюкс, Францию, по Германии: Компас, Инзель. Они конечно могут сорвать поездку (если не наберут группу), но деньги вернут. Так что можете и самостоятельно бронировать в интеренете.

И я советую смотреть Кельн с воды (если позволяет сезон). В обеих городах еще очень хорошие картинные галереи. В Бонне (это тоже рядом с Кельном, трамвай из Кельна долго, но дешево. Альтернативно на ICE, но дороже. Регионалки долго ) центр со сменными выставками (туда часто вообще едут со всей Германии) и музей истории Германии (лучший в Германии). Бонн вообще очень славный. Еше там совсем уж близко Аахен.

Еще можно было прехать электричкой в Голландию, там магазин со всякими интересными продуктами в Фенло. Очень дешево. И еще там ездят на голландский сырный рынок. Тоже дешево и очень качественный сыр, сами сыроделы продают.

ответить
Комментарий к сообщению: