Галопом по Дюссельдорфу за пол дня

|
28.01.2016

Дюссельдорф - город очень красивый, зеленый, с множеством старинных зданий и памятников. Насколько я поняла, здесь нет четко обозначенного исторического центра, и современные высотки мирно уживаются с историческими объектами. Как ни странно, общий вид это совсем не портит, как, к примеру, в Берлине.

К посещению Дюссельдорфа я готовилась и составила примерный маршрут на полтора дня. Но добрая компания Wizzair взяла и перенесла мой вылет домой на сутки раньше. Спасибо им за то, что хоть обратный вылет, а не прямой, поскольку моя виза начинала действовать со дня отъезда, и пришлось бы срочно переделывать ее или сдавать билеты. В итоге на Дюссель осталось всего пол дня, а номер в отеле, забронированный по невозвратному тарифу, остался невостребованным.

Поскольку за половину дня ничего особо не посмотришь, я решила гулять не по плану, а просто так, куда ноги занесут. Карта, взятая бесплатно на вокзале, очень мне пригодилась - все-таки основные достопримечательности на ней были указаны. Я очень люблю памятники, но не такие, как в советское время в наших городах стояли, а памятники с изюминкой, с юмором. Здесь их огромное количество, чуть ли не на каждой улице.

Случайно набрела на продуктовый рыночек, а там были палатки с готовой едой. Запахи разносились такие, что я не удержалась и заказала тарелку с мясом очень-очень острым! Поскольку немецкого не знала я, а английским не владел продавец с востока, я просто показала пальцем, что мне нужно. Он очень хитро улыбался, когда протягивал мне еду, а потом наблюдал за моей реакцией. Но я не подала виду, что во мне живет дракончик, тем более, что действительно было вкусно, да и всего-то за 5 евро.

Ну а потом меня угораздило заблудиться, да так по-глупому! Обязательно хотелось попасть на набережную, и посмотрев на карте нужное направления, я решила сократить дорогу и пойти через парк. А парк-то оказался обнесен забором, да таким длинным, что я уже и идти устала, а назад возвращаться глупо, ведь уже столько пройдено! И когда все-таки добралась до набережной, сил уже не было по ней гулять. Я взяла пива в уличном ресторане с видом на кораблики и просто сидела и наслаждалась красивыми видами.

Вот и все, такое короткое путешествие. До свидания, Дюссельдорф! Я непременно приеду еще!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: