Отчет об отдыхе во Франкфурте-на-Майне. Июль 2016

|
09.07.2017
Впечатление от отдыха в июле

Было тепло, но не жарко. Франкфурт - это город для тех, кто интересуется историей и культурой, любит шоппинг, поэтому для посещения музеев и пеших прогулок время подходящее. Советую приехать сюда еще в предрождественское время в декабре на ярмарки и распродажи.

Молодежный отдых

Прежде всего, во Франкфурте много достопримечательностей. Поэтому он будет интересен любителям истории, религии, культуры. Во-вторых, здесь можно отдыхать и с семьей, и с любимым человеком, так как много кафе и ресторанов, чисто и красиво. В-третьих, во Франкфурт стоит поехать любителям шоппинга: в торговых центрах цены действительно очень низкие, намного дешевле, чем в Украине, а ассортимент широчайший.

Семейный отдых

Здесь много кафе с интересным меню для всех членов семьи, много торговых центров, где детям было бы интересно совершить покупки.

Отдых для пожилых людей

Пожилым было бы комфортно из-за атмосферы спокойствия и радующей глаз зелени. На улице Цайль можно найти недорогое кафе и выпить пива с сосиской, а также можно посетить церкви и музеи.

Что взять с собой на отдых?

Ничего особенного брать с собой не нужно, но посоветовала бы удобную обувь, так как придется много ходить по пешим улицам центра, и закрытую одежду без глубоких вырезов: немцы одеваются просто и не приветствуют излишнюю открытость тела. И не забудьте про евро.

Чем занять себя на курорте?

Франкфурт богат достопримечательностями. Прежде всего, посетите религиозные объекты. Собор Святого Варфоломея построен в 14-15 веках. Это главная церковь города в стиле готики. Посещение ее будет интересно для историков, так как в церкви с середины 14 века избирались правители Священной Римской империи германской нации, а с середины 16 и до конца 18 веков короновались императоры. В стенах церкви Святого Павла размещался первый парламент в 1848 году. Сейчас в церкви проводят выставки и разнообразные мероприятия. Сходите и в церковь Святой Екатерины, которая находится в начале улицы Цайль. В конце улицы Цайль находится здание Гауптвахты, построено в стиле барокко в 18 веке. Вообще Цайль является главным туристическим объектом Франкфурта-на-Майне. Эта торговая улица самая людная во всей Германии. По сути, это пешеходная зона, в начале и конце которой также размещены крупные торговые центры: Hauptwache u Konstablerwache.

Цайль - это место распродаж накануне Рождества.

Также можно посетить "старую" и "новую" оперу, Гетехаус (здесь в 1749 году родился великий немецкий писатель Йоганн Вольфганг Гете), Музей прикладного искусства. Можно пройтись по улице Ремер, полюбоваться небоскребами. Кстати, их тут аж 13. Мы поднимались на "Хеннингертурм" на высоту 110 метров. Здесь классная обзорная площадка: видно весь город, а еще здесь находятся вращающиеся рестораны.

Шоппинг
Что можно купить?

На улице Цайль много торговых центров и брендоаых магазинов. Можно купить все, что пожелаете. Мы искали одежду и обувь. Отделов много, есть подороже и подешевле. Заметила, что немцы предпочитают рубашки в клетку, а мигранты и русские туристы забирают самое дешевое. Одежда из Турции, Бангладеш, Китая. Много валяется на полу, так как покупатели буквально налетают и снимают с вешалок. Можно найти одну вещь всех размеров. На кассе вам обязательно улыбнуться, но за пластиковый пакет возьмут отдельную плату, поэтому многие берут свои пакеты или сумки. Все покупки оказались удачными.

О ценах на товары

Мы попали на распродажу: майки продавали за 1 евро, футболки - 2-5 евро, рубашки в клеточку - 15 евро, мокасины - 10 евро.

Питание
Где можно поесть?

На улице Цайль очень много кафе и ресторанов, буквально на каждом шагу. Можно подняться в "Хеннингертурм" на высоту, а можно и в обычной пиццерии, куда мы зашли. Это была настоящая итальянская пиццерия, с настоящим итальянским персоналом и итальянской кухней.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная, впервые попробовала настоящую итальянскую пиццу. Признаюсь, что она была настолько большая по размеру и питательная, что я половину оставила. К пицце нам предложили итальянскую минеральную воду и хлеб. Обслуживал нас хозяин-итальянец. Мы обедали и были единственными посетителями, возможно, из-за высоких цен.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены на еду во Франкфурте низкие. Например, мороженое стоит 1 евро, булочка и кофе - 3-5 евро. В пиццерии на троих заплатили 30 евро. Это считается очень дорого.

Плюсы отдыха во Франкфурте-на-Майне

Безусловно, получила удовольствие от прогулки по улице Цайль, посещения торговых центров и культурных объектов. Все очень дёшево. Здесь чисто и аккуратно. Франкфурт - транспортный центр, поэтому добраться сюда просто. Есть аэропорт, от него курсируют поезда, но немцы предпочитают приезжать сюда на машине и гулять по городу.

Минусы отдыха во Франкфурте-на-Майне

Это не морской город и не курорт. Посетить Франкфурт стоит тем, кто предпочитает семейный отдых, любит шоппинг, ценит историю и культуру. Любителям "все включено", пляжей и морских круизов явно не сюда.

Стоит ли отдыхать во Франкфурте-на-Майне?

Посетить Франкфурт-на-Майне, безусловно, следует, так как это центр истории и культуры Германии. Приеду сюда еще раз, но скорее за покупками.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: