Какие экскурсии выбрать во Фрайбурге?

Фрайбург, впрочем, как и многие другие немецкие города, расположенные на юге, находится в окружении Шварцвальдских гор, поэтому окрестности его необыкновенно живописны. Если вы хотите полюбоваться на город с высоты птичьего полёта, то можете это сделать с любой из многочисленных смотровых площадок, которые по совместительству являются горными вершинами.

В принципе боятся тут особо нечего, потому что горы в Шварцвальде по сути невысокие, и потом там практически повсеместно имеются фуникулеры и ещё канатные дороги для тех, кто не уверен, что сможет самостоятельно подняться на гору.

Также прекрасной идеей для экскурсий из Фрайбурга является посещение местного парка развлечений, который называется очень просто – «Европа-парк». Он кстати считается одним из самых, пожалуй, крупных парков-аттракционов и по своей посещаемости может уступать разве что парижскому Диснейленду.

Горные вершины, которые называются Раскопф, Шлоссберг и Шаунисланд располагаются в ближайших окрестностях Фрайбурга и с их смотровых площадках можно любоваться живописными пейзажами самого города и окружающей его природы.

Если на Шлоссберг вы вполне сможете подняться на фуникулёре, то на Шаунисланд и на Раскопф по самой длинной на территории Германии канатной дороге. Кстати канатные дороги очень и очень распространены в этом регионе Шварцвальд, поскольку это самый удобный способ посмотреть на вершины гор и на не менее живописные окрестности.

«Европа Парк» в Германии является вообще самым известным развлекательным парком, и сюда стремятся попасть многочисленные туристы не только с территории самой Германии, но также и всей Европы.

А вообще тематически это парк разделяется на несколько секторов - сказочный лес Гримм, страна Приключений, королевство Артура и минипутов, а также есть здесь и разделение по странам - Франция, Германия, Англия, Исландия, Греция, Нидерланды, Ирландия, Австрия, Италия, Португалия, Швейцария, Россия, Скандинавия и Испания.

К примеру, в таком секторе как Россия вы сможете найти как они здесь называются «русские горки». Ну а всего на территории этого парка имеется более 120 различных аттракционов. Так что для того, чтобы покататься на всех, у вас не хватит даже и целого дня.

В летнее время парк работает с 9 часов утра до 6 часов вечера, а зимой с 11 часов утра до 7 часов вечера. За взрослый билет надо будет заплатить от 55 евро, а за детский от 47. Приобрести билеты нужно только один раз, и они действуют в течение всего дня.

То есть, у вас не будет никакой необходимости на каждый аттракцион покупать какой-то отдельный билет. Билеты можно приобретать как в кассах возле входа, так и заранее на официальном сайте Европа Парка.

Добираться в этот парк разумеется удобнее всего из Фрайбурга, поскольку здесь наименьшее расстояние - всего лишь 40 километров. Вообще Фрайбург является самым ближайшим крупным городом, расположенным поблизости от парка.

Можно доехать сначала на поезде до станции Рингсхайм, а там пересесть на специальный шаттл, который довозит всех посетителей прямо к главному входу в Европа Парк. Все региональные поезда по маршруту Фрайбург-Рингсхайм отправляются через каждые полчаса с главного железнодорожного вокзала города. Время в пути составляет 30 минут.

Ну а второй вариант - это воспользоваться автобусом компании «Flixbus», который отправляется с автобусной станции города, и доехать прямо до остановки Европа-Парк. Однако такие автобусы курсируют только лишь 4 раза в день. Здесь время в пути составляет всего лишь 30 минут, и к тому же этот способ является более дешёвым. Но зато поезда ходят гораздо чаще.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.