Где можно поесть во Фрайбурге?

Город Фрайбург - столица Шварцвальда непременно понравится тем туристам, которые себе не могут представить полноценный отдых без регулярных походов по ресторанам. В этом городе располагается целая сотня заведений, причём все они специализируются на самых разнообразных популярных направлениях.

Из ресторанов с истинно немецкой кухней особый интерес представляет «Drexlers». Он в принципе строгий, но при этом ещё и элегантный, а в дневное время прекрасно подходит для деловых встреч. Ну а по вечерам он уже превращается в уютное место для романтического ужина. К тому же всех своих посетителей этот ресторан радует большим выбором национальных вин и угощений.

Если вы по жизни предпочитаете итальянскую кухню, то вам надо отправиться в ресторан под названием «Enoteca». Здесь не только богатый выбор блюд, но при этом ещё широкий диапазон цен. Тут можно прекрасно отдохнуть всей своей семьёй и при этом наслаждаться классическими блюдами, либо же при желании устроить банкет с обилием марочных вин и деликатесов.

Из ресторанов, специализирующихся на французской кухне, можно отметить ресторан «Colombi». Как правило посетители среди всех фирменных угощений здесь особо выделяют прекрасного запечённого морского окуня.

Ну а в обширной винной карте этого ресторана можно найти подходящий напиток абсолютно для любого фирменного блюда. Также ресторан «Colombi» ещё отличается богатым выбором десертов, причем каждый из них оформлен в истинно художественном вкусе.

Найдётся во Фрайбурге и ресторанчик для приверженцев здорового питания. Он называется «Kreuzblume», и все блюда здесь готовятся исключительно из экологически чистых продуктов. В меню данного ресторана можно увидеть довольно достойный выбор из овощных блюд и лёгких десертов. Этот ресторан можно найти в исторической части города, поэтому его частенько посещают туристы.

Если вы хотите на отдыхе насладиться фирменными закусками и любимым пивом, а при этом еще и посидеть в непринужденной атмосфере, то вам надо посетить паб «Isle of Innisfree». Это ирландский паб, который оформлен по всем классическим традициям, соответствующим заведениям подобного рода. Всех посетителей он радушно принимает до самой поздней ночи, и по вечерам здесь частенько играет живая музыка, а также периодически проходят интересные развлекательные мероприятия.

Также во Фрайбурге имеются и рестораны японской кухни, но среди них безусловным лидером считается «Basho-An». Вообще поклонникам саке, роллов и суши просто не найти лучшего места в этом городе. Меню в данном ресторане невероятно обширное и к тому же оно регулярно обновляется. Надо заметить, что одной из самых главных особенностей данного ресторана является изысканная сервировка стола.

Также гости города одним из самых своих любимых заведений считают привлекательный ресторанчик «Euphrat», который располагается в самом центре Фрайбурга. Там всем посетителям всегда доступен большой выбор угощений по весьма привлекательным ценам. Примечательно, что сюда постоянно приходят посетители причём в большом количестве, чтобы попробовать свежие бутерброды и насладиться вкуснейшими салатами.

Поклонникам традиционной немецкой кухни несомненно понравится во Фрайбурге, потому что в местных ресторанах в меню в основном преобладают очень сытные блюда из картофеля и мяса. Здесь принято постоянно готовить наваристые супы и мясное рагу, а также все посетители могут попробовать самые лучшие сосиски и колбаски от местных производителей.

Потом обязательным компонентом любой трапезы здесь является свежий хлеб, причём его приготовлению тут уделяют огромное внимание. Ну а любимым напитком местных жителей несомненного является пиво, и в городе по старинным рецептам производится сразу несколько особых сортов пшеничного пива.

Также во Фрайбурге широко распространены ещё различные пекарни вместе с кондитерскими. Причём одной из самых известных считается «Hermann Blatter», которая работает на одном и том же самом месте уже не один десяток лет. Вообще каждое утро к открытию там выстраивается большая очередь.

Местные жители покупают здесь любимую сдобную выпечку и обожаемые всеми пироги с клубникой. Причём надо отметить, что вся выпечка в этой кондитерской отличается огромными размерами, так что одного пирога может вполне хватит для того, чтобы накормить несколько человек.

Фрайбург вообще очень радует туристов большим количеством ресторанов, работающих по вполне доступным ценам. Экономные путешественники в принципе предпочитают посещать в этом городе местные пивные рестораны. Там в дополнение к кружке пива они могут совершенно бесплатно получить какой-нибудь приятный набор из оригинальных закусок.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: