Самые интересные места во Фрайбурге.

Пожалуй, самой главной достопримечательностью немецкого города Фрайбург является собор, построенный в двенадцатом столетии и оформленный в романо-германской стиле. Это весьма удивительно, но это сооружение нисколько не пострадало в годы войны.

Ну и конечно же основное количество достопримечательностей в этом городе сохранилось в центральной его части, поэтому про Фрайбург можно сказать, что он очень полно отражает историю христианства и наполнен уникальными картинами, скульптурами и многими другими произведениями искусства. Также неотъемлемыми объектами облика города безусловно являются университет, потом Мартинстор и Ратуша.

Всех туристов в этом городе безусловно к себе манит Центральная площадь, и можно по ней гулять часами, наслаждаясь при этом старинной архитектурой. Вообще центральная часть города и конкретно её название неразрывно связаны с собором Мюнстер, который является самым высоким храмом в Германии.

Примечательно, что вход в этот собор совершенно бесплатный. Ну и разумеется на площади уже в течение долгих веков находится рынок, и там установлены торговые лавки. Но торговля здесь ведётся исключительно с понедельника по субботу, а в воскресные дни ни что не мешает всем любоваться архитектурой Мюнстерплатц.

Конечно же туристов в первую очередь интересует здесь красное здание, то есть Исторический торговый дом. Его фасад полностью украшен скульптурами, эркерами и четырьмя арками. Здание было построено еще в шестнадцатом веке.

Сначала здесь располагалась таможня, а потом различные финансовые и административные организации. На сегодняшний день в этом здании проходят официальные приемы, концерты и конференции. Этот торговый дом безусловно считается самым без сомнения красивым зданием во всём Фрайбурге.

Фрайбургский кафедральный собор является яркой достопримечательностью, и пропустить её невозможно. Он кстати входит в список наиболее привлекательных соборов во всём мире. Вообще в нём оригинально абсолютно всё - конфессия, стилистика и самой высокой уровень сохранности во всей Германии.

Строительные работы, связанные с этим собором, начались в тринадцатом столетии, то есть сразу после того, как Фрайбург получил статус города, и продолжались в течение трех веков. Таким образом в облике собора отразились все изменения, происходившие за это время в архитектуре.

Здание конечно весьма впечатляюще выглядит снаружи, однако и внутри она нисколько не менее удивительно. Здесь прекрасно сохранилась отделка периода пятнадцатого-шестнадцатого веков, то есть - росписи алтарей, гобелены, картины, витражи и резьба.

Также удивительной деталью этого собора являются колокола, причём их в храме насчитывается 19 штук, а самые древние из них относятся к двенадцатому столетию. Ну а самый главный колокол уже в течение восьми веков был и остаётся набатным. Также в этом соборе самым регулярным образом проходят концерты органной музыки.

Ещё одной достопримечательностью Фрайбурга является парк Мунденхоф, который располагается в нескольких километрах от города и занимает 38 гектаров. Это по сути не просто парк, а настоящая природная зона и там самым вольготным образом проживают животные буквально со всего мира.

Потом собраны удивительные реликтовые деревья и имеются оборудованные удобные дорожки для прогулок. На территории парка имеется контактный зоопарк, так что можно с некоторыми животными пообщаться поближе - покормить их, погладить и сфотографироваться.

В центре города Фрайбург находится Старый рынок - на сегодняшний день он переоборудован в ресторан прямо под открытым небом. Однако, если вы предпочитаете на отдыхе абсолютный комфорт, чтобы вам подавали услужливые официанты разнообразные блюда, то здесь вам может не понравится.

Ну а если вы любите во время трапезы пообщаться, можете покушать стоя и потом убрать за собой посуду, то непременно стоит посетить эту достопримечательность во Фрайбурге.

Здесь подают блюда самых разнообразных кухонь - итальянской, мексиканской, французской, бразильской, тайской, индийской и восточной. Помимо этого, также в этом ресторанном дворике работают бары и фруктовые лавки.

Ещё одним примечательным объектом во Фрайбурге является Монастырь Августинцев. Это здание было построено свыше семи веков назад, и даже до наших дней сохранились старинные части сооружения. На сегодняшний день в здании монастыря располагается музей, который посвящен ордену, а также истории региона и ещё религиозному искусству. В течение столь длительного существования монастыря ему уже несколько раз меняли внешний вид, реконструировали и ремонтировали.

В коллекции музея в основном представлены экспонаты на религиозную тематику - картины, алтарь, скульптуры, резные предметы, собрание книг, а также серебряные и золотые предметы. Все экспонаты, представленные в музее, охватывают период с восьмого по восемнадцатый век. Так что с полным правом можно сказать, что этот музей считается одним из, пожалуй, самых интересных и самых ярких во всём данном регионе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.