Как добраться во Фрайбург?

Фрайбург является практически самым южным городом Германии, и поэтому соответственно здесь насчитывается около 300 солнечных дней в году. В связи с этим он вполне может заслуженно носить славу климатического города-курорта.

И действительно Фрайбург располагается в предгорьях Шварцвальда, поэтому здесь чистый воздух, благоприятный климат и в дополнение сохранившаяся древняя архитектура. Поэтому и считается он один одним из, пожалуй, самых посещаемых туристами малых городов Германии.

А вообще географических Фрайбург располагается в Баден-Вюртемберге почти что на границе с Францией и Швейцарией. А вот добираться сюда удобнее из двух ближайших городов, где имеются международные аэропорты - то есть из Штутгарта и из Франкфурта-на-Майне. Также как вариант можно добраться еще из города Карлсруэ, куда прилетают прямые рейсы из Москвы, осуществляемые российской лоукост-компанией.

Из всех городов округа Баден-Вюртемберг именно Фрайбург располагается на самом большом удалении от Штутгарта благодаря своему южному расположению. Поэтому расстояние между Штутгартом и Фрайбургом примерно составляет 200 километров.

Но всё равно добраться из одного города в другой легко можно на поезде либо же на автобусе. На крайний случай конечно же можно воспользоваться такси, если вдруг вы прилетаете в Штутгарт поздней ночью, когда по сути нет ни автобусов, ни железнодорожных рейсов.

Для того, чтобы добраться из Штутгарта в Фрайбург именно на поезде, сначала надо попасть из аэропорта на центральной железнодорожный вокзал. Это можно сделать, воспользовавшись электричками S2 или S3, которые курсируют, начиная с 5 часов утра. Ну а уже дальше вы легко доберетесь в Фрайбург на поезде, сделав небольшую пересадку в Карлсруэ, поскольку прямых поездов здесь нет.

Поезда с центрального вокзала отправляются во Фрайбург через каждый час, начиная с половины третьего ночи. Учитывая пересадку в Карлсруэ время пути будет варьироваться от 2 до 3 часов. Примечательно, что по данному маршруту следуют скоростные поезда, причём на обоих отрезках пути, сначала от Штутгарта в Карлсруэ, а затем из Карлсруэ во Фрайбург.

Также очень легко можно доехать из Штутгарта во Фрайбург и на автобусе, причем как из аэропорта, так и с железнодорожного вокзала, либо же с автобусной станции на рейсовом автобусе. Автобусы здесь начинают курсировать уже с 5 часов утра и вплоть до позднего вечера осуществляют свои рейсы по данному маршруту. Время в пути на автобусе составляет примерно около 3 часов, и конечно же большим преимуществом этого варианта является отсутствие необходимости делать пересадку в Карлсруэ.

Безусловно самым дорогим вариантом, но зато круглосуточным чтобы добраться из Штутгарта в Файбург, является нанять себе такси или же трансфер. В этом случае времяв пути для вас составляет всего лишь 2 часа и 10 минут. Вы можете заказать такси заранее по интернету либо же после прилёта на стойке информации.

А вот Франкфурт-на-Майне от Фрайбурга отдалён на ещё большее расстояние - примерно 270 километров. Но преодолеть его тоже можно как на поезде, так и на автобусе, но можно и на такси.

С главного железнодорожного вокзала во Франкфурте-на-Майне отправляются поезда во Фрайбург, причём время в пути составляет, начиная от 2 часов 10 минут и до 2 часов 40 минут - это зависит от типа поезда.

Все поезда отправляются с периодичностью один раз в час, но существуют варианты поездки с совершением пересадки в Мангейме. В принципе эта короткая пересадка вообще особо не влияет на общее время в пути.

Если же вы хотите напрямую добраться из аэропорта Франкфурта-на-Майне в Фрайбург, то вы можете воспользоваться железнодорожной станцией, которая располагается прямо в здании аэропорта. Оттуда также ходят как прямые, так и пересадочные поезда во Фрайбург, причём с такой же периодичностью - один раз в час.

Добраться во Фрайбург из Франкфурта-на-Майне можно конечно же и на автобусе. Но только в этом случае время в пути будет увеличиваться до 4 с небольшим часов. Автобусные рейсы отправляются, начиная с половины пятого утра и продолжаются до позднего вечера.

Только когда вы будете покупать билет на автобус заранее по интернету, обязательно уточняйте станцию отправления, потому что место посадки может быть в аэропорту Франкфурта, либо же на железнодорожном вокзале или же вообще на центральной автостанции.

В случае, если вы будете нанимать такси, то время в пути во Фрайбург занимает примерно 2 часа и 40 минут. Такси конечно же самый удобный способ, в особенности, если у вас большое количество багажа, либо же вы прилетаете в ночное время, когда не ходят автобусы и поезда. Такси точно также можно заказывать заранее по интернету, либо же сразу на стойке информации после прилёта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: