Лучшие экскурсии в Фюссене.

Одним из самых знаменитых замков, располагающихся в окрестностях немецкого города Фюссен безусловно является Нойшванштайн. Каждый год его посещают примерно около полутора миллионов туристов причём с разных уголков земли. Замок располагается возле самого подножия Альп и по своему внешнему виду он как будто бы сошёл со страниц детских сказок.

Его внешние белоснежные стены имеют довольно-таки резкий контраст с красными входными воротами. Ну а его остроконечные башни вместе со множеством резных балконов и полукруглых окошек ещё раз доказывают, что именно этот замок Нойшванштайн является прототипом сказочного дворца из мультфильма Уолта Диснея «Спящая красавица».

Замок открыт каждый день за исключением Рождественских и Новогодних праздников, но часы его работы напрямую зависят от сезона года. Однако попасть в замок можно лишь в составе экскурсии, причём стоимость её составляет от 12 и до 26 евро с одного человека. По сути стоимость зависит от типа входного билета.

Самой удивительной природной достопримечательностью в окрестностях Фюссена является Алатское озеро, которое разместилось практически посередине Баварских Альп и находится в 4,5 километрах от города Фюссен. Кстати это озеро включено в список самых красивых природных достопримечательностей Германии.

При своих скромных размерах озеро Алат обладает огромной глубиной - свыше 30 метров. Однако, его самым главным отличием считается 15-метровая прослойка, в которой проживают различные представители флоры и фауны.

Среди них особого, пожалуй, внимания заслуживают пурпурные фотосинтезирующие бактерии, насыщающие воду кислородом и придающие ей красивый фиолетовый оттенок. Ну а все, что находится ниже этой прослойки, по сути является мертвой зоной. Из-за недостатка кислорода там практически нет никаких живых существ.

Замок Хоэншвангау, название которого переводится на русский язык как «высокий лебединый край», располагается неподалеку от деревни Швангау. Он спрятался посередине густого хвойного леса и считается одной из наиболее интересных достопримечательности всей Баварии.

Туристов всегда восхищает главный фасад замка, который украшен искусными барельефами, ну и конечно же богатое внутреннее убранство, наполненное средневековыми фресками и весьма оригинальной мебелью, которая была выполнена ещё в середине девятнадцатого столетия.

В этот замок Хоэншвангау попасть можно только лишь в составе экскурсионной группы. Сама же экскурсия длится примерно 30 минут и проводится на немецком и на английском языках.

Ну и ещё одной прекрасной природной достопримечательностью, которая находится в окрестностях города Фюссен, является водопад на реке Лех. Это искусственный водопад, который возник на этом самом месте во время строительства плотины. После того, как вода проходит все 5 ступеней, бурные воды водопада легко падают прямо в ущелье, причём в отличие от самой плотины это ущелье имеет естественное происхождение.

К водопаду можно вполне дойти пешком, либо же подъехать на автомобиле. Неподалеку от водопада есть огороженная смотровая площадка и киоск с кофе, чаем и другими напитками. Возле водопада над рекой проложен мост под названием Marienbrücke, и с него можно полюбоваться прекрасным видом на замок Нойшванштайн.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.