Почему туристы выбирают Фюссен?

Основательность и любовь к высокому качеству в любом деле издавна составляют основу характера жителей Германии. Для иноземных гостей это означает абсолютно обустроенный, высококлассный отдых. Великолепная природная составляющая гармонично дополняет развитую туристическую инфраструктуру в этой стране. И если выбрать в качестве места проведения отпуска какой-нибудь уголок в гористой местности, да еще на границе двух «горнолыжных» государств — Германии и Австрии — то лучшего и искать не стоит. Одно из таких мест — Фюссен.

Неслучайно Фюссен замыкает собой «Романтическую дорогу Германии», ведь красота здешних мест — и с ландшафтной точки зрения, и по наличию прекрасных средневековых замков — чарует. Городок с населением чуть более 14 тыс человек расположен на реке Лех в преддгорье Альгойских Альп. В речной долине благодаря искусственно созданной плотине разлилось озеро Форггензе. Постоянный неубывающий поток туристов сюда обеспечивают сразу несколько факторов: исключительные условия для зимних видов спорта, пешие походы по живописным окрестностям и горным тропам в любое время года, лечебные грязи и минеральные источники, природный заповедник «Аммерские горы» с его Королевскими кристальными термами и, безусловно, старинная грандиозная архитектура — аббатство святого Магнуса, Замок епископов на холме Шлоссберг, популярные у туристов замки Нойшванштайн и Хоэншвангау. При этом одной лишь архитектурой дело не ограничивается. Здешние земли столетия назад славились своими мастерами по изготовлению скрипок, и хорошая классическая музыка по сей день регулярно звучит в замковых стенах в рамках Вагнеровского фестиваля. Сам дух города оказывает поистине волшебное воздействие: тут практически нет многоэтажек из стекла и бетона, основная масса жилых и общественных зданий сохранилась с давних времен, создавая собственную историческую ауру. Даже многие отели размещены в мини-замках.

Гостиничный фонд Фюссена внушает уважение: разнообразие и обилие предложений дает возможность найти подходящее жилье любому путешественнику. В самом ли городе или в его пригородах удобно расположены самые разные виды отелей, гостевых домов, апартаментов. Готовясь к поездке сюда, можно задавать в интернет-поиск «отель с бассейном» или «спа-отель», дорогие или бюджетные варианты. И внешний декоурм, и внутреннее убранство вместе с предоставялемыми удобствами порадует гостей с самыми высокими запросами. Некоторые дома выполнены в деревенском стиле, а некоторые фактически размещаются в бывших замках. Семейное турне окажется весьма продуктивным и запоминающимся, ведь прогулки на свежем горном воздухе по великолепнейшим заповедным местам предгорий, по озерным и речным берегам нравятся не только детишкам, но и взрослым. Правда, при бронировании номера следует внимательно ознакомиться с правилами. Так, к примеру, отель «Король Людвиг» (4 звезды) — очень приятное место с красивыми видами из всех окон на горы, внутренний сад или обустроенный двор, в нем чуть более 115 номеров, имеются не только крытый и закрытый бассейны, собственный спа-центр, сауна и паровая баня, но и восточный хаммам. Есть свой ресторан, бесплатный Wi-Fi, развлечения на воде. Однако, проживание с детьми возможно лишь с 14-летнего возраста. А вот приютившийся прямо в городском центре четырехэтажный (плюс мансардный этаж) элегантный Hotel Schlosskrone (4 звезды) демократичен настолько, что заселяет не только родителей с малышами, предоставляя кроватки в комнаты, но и разрешает владельцам животных брать их с собой (в ограниченном количестве номеров). При этом его убранство и набор услуг ничуть не уступает другим высококлассным гостиницам Фюссена.

Вряд ли кто-то будет спорить, что одна из важных составляющих качественного отдыха — вкусное и полезное питание. В Фюссене обилие ресторанов, кафе, баров и закусочных. И, собственно, любой из них хорош как своим меню, так и добросовестным обслуживанием. Для некоторых туристов немецкая кухня кажется несколько тяжеловатой: колбаски с кислой капустой, тушеное мясо с картошкой и т. д. Однако, стоит помнить, что здешнее питание основывается на климатических особенностях. К тому же все это чрезвычайно вкусно приготавливается. Любителям же европейской кухни можно посоветовать, например, итальянскую пиццерию. А тем, кто все-таки хочет проникнуться духом старинной Германии, - ресторан «Madam Plusch» что на улице Drehergasse, 48. Здесь свято чтут традиции национальной домашней кухни. Особая статья — баварское пиво, его продают буквально на каждом шагу.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
14.07.2015 11:15
+0

Альгой- традиционный регион молочного скотоводства. Там замечательные сыры. Есть маршруты для пеших прогулок или на велике, они идут от одной зеннерай (молочной фермы) к другой. В регионе конечно вообще молочные продукты фантастические, но и по ходу прогулки интересно пробовать творог, разные сыры. Если вы выберете себе корову, то можете покупать молоко именно от этой коровы. Правда нужно чтобы у фермы было разрешение продавать форцугсмильх (свеженадоенное молоко), это обозначсет строжайший ветеринарный контроль. Из сыров в первую очередь обратите внимание на бергкезе (группа сыров) и жирностью от 50 и выше. Они на срезе слегка напоминают пармезаны. Особенно под вино они хороши (вайсбургундеры, шардоне). И там хорошие камамберы (без красной плесени под белой), если будет красная, то они уйдут в сторону мбнстеров (это уже под пиво)

И еще в этом регионе свинина так себе. Она в меню для неопытных туристов. В Альгое лучше налегать на говядину и телятину. Она там отварная и запеченная.

Баранина замечательная тоже, но не везде есть.

ответить
Комментарий к сообщению: