Самые интересные места в Гармиш-Партенкирхене.

Возле самого подножья Баварских Альп в очень красивом уютном месте располагается не только горнолыжный, но и термальный курорт, а по совместительству административный центр Гармиш-Партенкирхен. Посёлок этот как это ни странно очень и очень древний, потому что его история начинается с начала 200 года нашей эры. Только тогда он назывался совсем по-другому, а точнее – Партанум.

Современный городок разделяется железной дорогой на две части, причём они абсолютно отличаются друг от друга. Дело в том, что в состав Баварских земель в 1802 году были объединены западный Гарниш с восточным Партенкирхеном.

Ну а полное воссоединение этих земель произошло намного позже - уже в 1935 году. Однако долго местные жители не собирались объединяться между собой и старались даже избегать браков между соединенными поселениями.

Таким образом и сейчас разделение чувствуется во всём - и в диалекте, и в архитектуре, и даже в образе жизни. Однако для туристов такое вот отличие наоборот придает этому курорту особое очарование и разумеется привлекает повышенный интерес.

В 1936 году здесь впервые были проведены первые зимние Олимпийские игры, и с тех пор Гармиш завоевал статус лучшего горнолыжного курорта на территории Германии. В 1972 году здесь повторно были проведены игры и с этого времени уже Гармиш-Партенкирхен считается процветающим спортивным центром.

Одной из основных достопримечательностей этого городка считается знаменитый дом Рихарда Штрауса. Это удивительно, но там до сих пор сохранились его личные вещи, бумаги и записи. К тому же каждый год проводится фестиваль камерной музыки имени этого знаменитого композитора.

Это все напрямую связано с тем, что он какое-то время проживал, а потом и скончался тоже в Гармише. Все концерты как правило проходят в парадном зале Вендерфельс имени Рихарда Штрауса. А также они бывают на Олимпийском лыжном стадионе, действующем и по сей день.

В районе Старого города Гармиш надо непременно посмотреть на знаменитые дома с фресками. Дело в том, что Старый город сам по себе является одной большой достопримечательностью, ведь благодаря разнообразным архитектурным стилям, каким-то чудом соединённым в единый и представляющим сегодня довольно-таки цельную картину, эта историческая часть курорта была практически полностью включена в реестр ЮНЕСКО.

Вы увидите здесь аккуратные домики с фресками на трогательные библейские сюжеты, потом крестьянские старинные постройки и таверны, а также булочки с резными скамьями и идеальными цветниками. Когда будете проходить здесь, то у вас будет ощущение, что вы попали в старые добрые немецкие сказки.

Поскольку в каждом городе имеется свой какой-нибудь либо исторический, либо краеведческий музей, то и Гармиш-Партенкирхен не является исключением. Тут надо ещё учитывать, что эта местность, на которую сейчас съезжаются горнолыжники буквально со всей Европы, много раз сыграла очень важную роль в истории человечества.

Здесь идёт речь о регионе Верденфельдер. Именно в одноимённом музее сейчас можно и познакомиться с секретами глубокой старины. Так что всем почитателям истории и географии будет очень интересно узнать о том, что произошло здесь за прошедшие две тысячи лет.

Также в крохотном Гарнише имеется и свой Кафедральный собор. Он представлен очаровательной Церковью Святого Антония, которая очень удачно вписалась в Альпийский пейзаж. Вам достаточно будет пройтись вдаль от исторической части курорта, и вы окажетесь в садах Святого Антония. Также вы увидите одноименную церквушку восемнадцатого века, которая знаменита своими потолочными фресками известного немецкого художника Хольцера.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.