Как добраться в Гармиш-Партенкирхен?

Гармиш-Партенкирхен является небольшим городком, располагающимся на юге Германии практически на границе с соседней австрийской провинцией Тироль. Он находится в очень красивой долине и окружён Баварскими Альпами.

Конечно же самую большую популярность Гармиш получает как горнолыжный курорт, ведь в окрестностях этого городка находится самая высокая. в Баварских Альпах вершина, то есть гора Цугшпитце.

В летнее время этот курорт отлично подходит для пешего туризма, для скалолазания и соответственно для отдыха на природе. Соответственно для этого городка в большей степени характерна средневековая малоэтажная застройка, а также по-настоящему идиллические природные пейзажи в окрестностях.

Фактически ближайшими к Гармишу крупными городами Германии, в которых есть аэропорты, принимающие международные рейсы, являются Мюнхен на расстояние в 90 километров и Мемминген на расстоянии в 125 километров.

Если в Меммингем с территории России летают рейсы лоукост-авиакомпании «Победа», то из Мюнхена уже летают многие регулярные рейсы не только различных российских, но также и европейских авиакомпаний. Ну и поскольку в Гармиш-Партенкирхене имеется железнодорожный вокзал, то сюда можно добраться по железной дороге, а не только по автомобильной трассе.

Из Мюнхена в Гарниш можно доехать по автомобильной трассе А95. Кроме этого в Гармиш ходят ещё и прямые региональные поезда, а время в пути здесь составляет чуть больше часа. Дважды в течении часа эти поезда отправляются с железнодорожного вокзала Мюнхена в течение всего дня, начиная с половины шестого утра.

Примерно с половины восьмого утра из Мюнхена в Гарниш отправляются также прямые рейсы автобусов. Вообще время в пути на автобусе вполне сопоставимо со временем на поезде, то есть примерно около одного часа с четвертью. Все маршруты автобусов в этом направлении прямые и отправляются они через каждые 2 часа.

Разумеется, можно добраться из Мюнхена в Гармиш и на автомобиле. Вы сможете арендовать автомобиль сразу же после прилёта Мюнхен, поскольку прокатные конторы функционируют прямо в аэропорту Мюнхена. Вам необходимы будет паспорт, международное водительское удостоверение и банковская карта для оплаты услуг.

Из Меммингена в Гарниш можно добраться также по железной дороге. Но в отличие от Мюнхена из этого города нет прямых поездов до Гарниша, поэтому необходимо будет сделать пересадку в Мюнхене, что конечно же увеличивает время в пути до двух с половиной часов.

Однако из Меммингена имеются еще и рейсовые автобусы, которые идут в Гармиш-Партенкирхен. Там есть прямые рейсы, а есть и пересадочные. Пересадка опять же осуществляется в Мюнхене. В этом случае время в пути может варьироваться от двух до трех с половиной часов.

Также можно добраться в Гармиш-Партенкирхен из Меммингена и на арендованном автомобиле, поскольку в аэропорту этого города функционирует множество различных прокатных контор, да и сама опция аренды авто весьма популярна в Германии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: