Чего стоит ожидать от отдыха в Ганновере?

Ганновер - очень важный экономический центр страны, который ставят на уровне с такими городами, как Берлин, Мюнхен, Гамбург, поэтому ежегодно здесь бывают около десяти миллионов туристов. Расположившись в южной части Северо-Германской низменности, город окаймляют две прекрасные реки Везер и Лайне, в которых водятся карпы и форель, что способствует прекрасной рыбалке. Большое внимание в Ганновере уделяют развитию IT-технологий, а также химической, фармацевтической, пищевой промышленностям, что способствует его развитию не только во внутренних границах города. Более того, Ганновер известен как международный центр выставок и конгрессов, что прибавляет городу количество туристов.

Город находится в умеренно континентальном климатическом поясе, а благоприятные погодные условия выделяют его среди остальных германских городов. Здесь довольно мягкие, практически бесснежные зимы, и очень теплое лето, хотя, иногда могут наблюдаться резкие температурные перепады. Весна и осень обычно дождливые, поэтому наилучшим временем пребывания в Ганновере считается лето, когда прогулки по городу и его окрестностям сопровождаются теплом.

Природа города тоже очень красива, поскольку через городскую черту проходит полоса леса Айленриде. А также можно посетить парки, сады и многочисленные скверы. Например, Большой Сад, созданный по подобию Версальского сада в 18 веке. Здесь частенько устраивают театральные и музыкальные представления.

В окрестностях города преобладают леса, ели, грабы, дубы, а обитателями лесных массивов являются белки, зайцы, лисы и прочие мелкие грызуны. Рыбаки найдут себе местечко у водных кромок рек, устроившись на рыбалку.

Что касается достопримечательностей, то Ганновер давно приобрел славу очень интересного города, на территории которого переплетаются веяния современности со старинными красотами и традициями. Это же касается и туристических объектов. Начало туристического маршрута - это центральный вокзал, у которого находится конная статуя Эрнста-Августа. Невдалеке - площадь Крепке, являющаяся истинным центром общественной жизни города. Именно здесь находится знаменитая Роза ветров, с расстояниями до самых главных мировых городов.

А вот исторический центр Ганновера - это набережная Am Hohen Ufer, вдоль которой были построены самые первые дома города в 10 веке: руины церкви Святого Эдигея, башня Бегинен, рыночная церковь Marktkirche и прочие.

Обязательно стоит посетить и готическую церковь Святых Георга и Якоба, которой присущ стиль северогерманской кирпичной готики. Вместе со Старой ратушей, его возвели в 14 веке.

В Ганновере есть и колонна Ватерлоо, и Новая ратуша, и еще большое количество объектов исторического наследия. Интересным местом считается музей Шпренгеля, настоящая сокровищница современного искусства, которая содержит удивительные коллекции работ сюрреалистов, дадаистов, экспрессионистов, а также полотна ганноверского художника Курта Швитерса. В музее Кестнера можно познакомиться с известными памятниками этрусской, римской, греческой культур, а также, узнать более детально, исторические особенности региона.

Гастрономические особенности города также интересны как и исторические, поэтому заглянув в одно из заведений, попробуйте вдоволь насладиться истинной германской кухней. В Ганновере, большинство заведений специализируется на определенных направленностях, поэтому многие из них предлагают отличные блюда немецкой кухни: сосиски, запеченную свиную рульку, судака с овощами, сардельки из говядины, ливерный паштет и прочее, конечно же, в сочетании с отличным пивом или вином. Любителям сладкого стоит отведать изумительные булочки с марципаном Bethmännchen, а также фруктовый торт Frankfurter Kranz.

Итальянские блюда можно отведать в ресторане Bell’Arte, а средиземноморскую кухню - в ресторане Die Insel. Что касается стоимости блюд, то здесь все зависит от заведения. В обычных городских заведениях, обед будет стоит около 15-25 евро, а в небольших уличных кафе - всего 10.

Такое же разнообразие Ганновер предлагает и в отношении проживания. На территории города просто огромное количество отелей, как недорогих, так и более роскошных, поэтому здесь выбор за туристом. Цены в дорогих отелях составляют, минимум 150 евро за сутки, а в отелях среднего класса - от 80. Наиболее популярными отелями среди туристического наплыва, считаются Mercure Hotel Hannover City, Best Western Premier Parkhotel Kronsberg и Hotel Amadeus.

Если же Вы не хотите гулять по скучным историческим объектам Ганновера, то стоит упомянуть несколько развлекательных заведений. Например, многочисленные бары и клубы города: Capitol, гостями которого часто бывают знаменитости, а также самая популярная дискотека ZaZa, с отличным баром и коктейлями.

Если Вы приехали в Ганновер с детьми, то обязательно посетите зоопарк Erlebnis Zoo, в котором условия содержания животных максимально приближены к естественным, что делает поход в зоопарк еще более впечатляющим. Или же отправляйтесь в аквариум Sea Life, чтобы познакомиться с представителями морских глубин.

В городском парке Berggarten можно покататься на аттракционах, посетить многочисленные детские площадки, или же просто отдохнуть в тени деревьев на пикнике. Более того, в городе постоянно проводятся различные массовые мероприятия, фестивали, празднества, наиболее красочным и популярным из которых, по праву считается Фестиваль фейерверков, проводящийся ежегодно на территории Королевского сада, в конце сентября. Пиротехники каждый год удивляют своими шоу, всех жителей и туристов города, и здесь всегда играет приятная музыка.

Что касается безопасности туристов, то в последнее время, в городе отмечен рост мелких грабеже и карманных краж, поэтому туристам следует очень внимательно следить за ценными вещами и документами. Крупные суммы денег лучше не носить с собой постоянно, чтобы не привлекать внимания карманников, а украшения и документы, лучше вообще оставлять в отеле. Обратите внимание, что особенно аккуратными необходимо быть в местах массовых скоплений людей - общественном транспорте, рынках, экскурсиях, фестивалях и так далее.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
30.09.2014 19:58
+1

Frankfurter Kranz не фруктовый торт. Это бисквитные кольца, разрезанные и промазанные масляным кремом и джемом. А сверху посыпка из орехов. И Bethmännchen тоже не булочки. Это марципановые "печенья" с тремя орешками. И то и другое считается фарнкфуртской выпечкой...

Пиво в Гановере там себе, климат вообще отвратительный. Но это спокойный буржуазный город.

Во время выставок в Ганновере аншлаг. Выставочный комплекс на отшибе, вообще отдельная станция поездов дальнего следования. Выставочный комплекс вообще неудобный, павильоны не соединены и все время посетители выходят на улицу (заболеть - пару минут дело). Но там проходит крупная выставка электроники, тяжелое машиностроение, животноводство - так что приходится терпеть. И еще из Ганновера удобно ездить на шоппинг в Вольсбург, в аутлеты..

ответить
Комментарий к сообщению: