Ночная жизнь Ганновера

Разумеется, в таком достаточно большом городе Германии, как Ганновер, есть куда сходить после заката солнца. Не только в выходные - каждый вечер можно отлично проводить время в шумном клубе, или уютном баре – все зависит от желаний, разве что.

Вот какие ночные клубы есть в Ганновере:

«Acanto» (Dragonerstraße 28)

Место для тех, кто любит такие музыкальные направления, как фанк, соул, латинская музыка. Это довольно уютный клуб с тематическими вечеринками и интересными шоу, для всех возрастов. Между прочим, клуб отстроен довольно давно, еще в 1996 году. Дизайн зала, да и вообще архитектура помещения очень интересные - хрустальные люстры и сложные красивые колонны. Все сделано таким образом, что тут можно спокойно беседовать в баре или за столиками, в то время как по соседству танцпол трясется под ногами клабберов- при этом Вы и правда будете слышать своего собеседника. Acanto с его необычной обстановкой можно порекомендовать гостям всех возрастов, плюс клуб можно арендовать для проведения вечеринок и специальных мероприятий.

«Agostea» (Rundestraße 6)

Отличный клуб, оформленный в стиле нео- барокко. Впечатляющие размеры, необычно оформленное пространство, качественное освещение, а также многочисленные интересные детали характеризуют общую картину клуба. Тут и хрустальные люстры, и картины в золоченых рамах, и старинная мебель, стойки диджеев напоминают церковные кафедры и многое другое – очень и очень интересно и необычно. Совершенно романтическая, почти мистическая атмосфера, и все это дополняется новейшими технологиями. Музыка в клубе- классичесиие хиты, хип-хоп, соул.

Есть и зал, который по виду напоминают лыжный домик на горнолыжном курорте: массивные балки, уютный и комфортабельный танцпол и зал с большим количеством укромных уголков -сплошной комфорт и релакс. Здесь, в этих альпийских хижинах гости в возрасте ( только от 18 лет) предаются ритмам музыки 80-х, и качественной выпивке.

«Рыцарский зал» находится первым при входе на территорию клуба. Соответственно, на стенах факелы, нарисованные рыцарские фигуры, гербы и флаги –очень интересная подлинная средневековая атмосфера. Это прекрасная зона отдыха, где можно попить кофе или коктейли. Самые классные вечеринки в клубе проходят по пятницам, с 22:00. Сам же клуб открыт в пятницу с 22:00 до 06:00, в субботу до 6:30.

«Eve Klub» (Reuterstraße 3)

Это отличный клуб с рискованной чувственной атмосферой. Несколько раз в неделю здесь бывает стриптиз, а в другие дни -неплохие дискотеки. Два раза в месяц здесь проходят live-концерты.

«Heartbreak Hotel» (Reuterstraße 5)

Довольно необычный ганноверский клуб. Не бойтесь, сердце Вам там не разобьют, как раз наоборот. Клуб действительно очень маленький, и танцпол тоже очень тесный, но тут проходят очень классный вечеринки с самыми популярными местными диджеями. Этакое сочетание рок-н-ролл клуба и лаундж-бара.

«Intensivstation» (Scholvinstraße 9)

Клуб быстро зарекомендовал себя среди многих других. Здесь собираются самые стильные люди города, здесь проводятся очень горячие тематические вечеринки и танцы, и, слава богу, все это великолепие по вполне адекватным ценам.

«Osho Discothek» (Raschplatz 7 L)

Довольно старый клуб – ему уже двадцать! Двери клуба распахиваются в 22:00 и гости клуба готовы зажигать до утра. Местные утверждают, что этот клуб является, так сказать, «маст-визит» в Ганновере и ласково называют его “Baggi”.

«Palo Palo» (Raschplatz 8a)

С момента своего основания, вот уже более пятнадцати лет, клуб известен своей уникальной атмосферой. Отличное сочетание классического и современного стиля, качественная музыка и недорогие напитки.

«Rocker» (Reuterstraße 5)

Открылся совсем недавно, но уже заслужил любовь своего клиента. В дополнение к своим музыкальным шоу и световым эффектам, «Rocker» предлагает хорошо подобранную музыкальную программу, которая рассчитана на любителей рок-музыки.

«Zaza» (Hamburger Allee 4A)

«Второй дом» для полуночников города. После пышных вечеринок, в 5 утра, тут всегда проходят и неплохие автапати! Не удивительно, что неугомонные клабберы полностью забивают клуб.

«3Raum» (Ballhofstraße 5)

Клуб работает в течение недели в качестве бара и по выходным - клуба. По выходным здесь играют неплохие диджеи. Кроме того, здесь проходят регулярные концерты и шоу от ведущих музыкантов города. Музыка клуба - джаз, фанк и соул, латина, электро. Необычный и очень приятный клуб Ганновера. Клуб открыт в четверг с 21:00 часов, в пятницу и субботу с 22:00 часов. В клубе можно курить ( это я к тому, что во многих клубах курить можно только в специально отведенной комнате).

Вот список неплохие баров и лаундж-баров.

«Bolero» (Nikolaistraße 3)

Этот уютный бар, расположенный в Nikolaistraße в Ганновере, - прекраснейшее место, особенно летом. Это радость летнего тепла, экзотические коктейли, средиземноморская атмосфера, вкусная еда, комфортабельная обстановка, в общем все, чтобы хорошо провести время. Куча разных приятные предложений, вроде «счастливый часов», часы бразильских коктейлей и т.д., плюс модные вечеринки и первоклассные мероприятия.

«Bronco's» (Schwarzer Bär 7)

Этот милый бар является звездой в гастрономическом небе Ганновера. Недавно один из влиятельных журналов окрестил «Бронко» как "лучший бар года". Бар представляет собой идеальное сочетание бара и клуба в стиле 60-х и 70-х годов. Крошечный танцпол, красный велюр и в кожаные диваны и кресла в кремовых тонах- сюда можно приходить и с детьми пообедать, и вечерком выпить коктейль и потанцевать. Здесь так же периодически проходят неплохие трэш-психоделик-бит вечеринки.

«heimW» (Theaterstraße 6)

Бар в центре города представляет собой прекрасную комбинацию из кафе, бара и лаундж-зоны. Плюс здесь представлен широкий спектр блюд и напитков, так что, здесь можно очень даже неплохо пообедать или поужинать. А так же, позавтракать!

«Pier 51» (Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 51)

Очень симпатичный бар-клуб на берегу озера Маш в центре города. В баре, помимо напитков, можно заказать блюда средиземноморской кухни, да и весь клуб выполнен в средиземноморском стиле – этакие короткий отпуск на жаркое побережье в стенах клуба.

Неплохо, правда? На любой вкус!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: