Отдых в Карлсруэ: как добраться?

Карлсруэ является третьим по величине городом в округе Баден-Вюртемберг. Он может похвастаться своими многочисленными туристическими объектами в том числе дворцами, замками, музеями, художественными галереями и памятниками истории и культуры.

В принципе сюда очень легко можно добраться прямо из России напрямую из Москвы. Буквально с недавних порт аэропорт в городе Карлсруэ начал принимать прямые рейсы российского лоукостера, которые осуществляются несколько раз в неделю.

Ну а сам аэропорт располагается примерно в 40 километрах от города и от него добраться до центра вполне можно на пригородном поезде, на такси или на автобусе. Однако стоит учесть, что общественный транспорт здесь курсирует исключительно в дневное время.

Кроме в этот город можно добраться также ещё и через аэропорты Франкфурта-на-Майне и Штутгарта. Вот в эти два города прямые рейсы из России осуществляются ежедневно.

Намного быстрее добраться из России в город Карлсруэ можно будет, если прилететь в аэропорт Франкфурта-на-майне. Хотя Франкфурт административно и не является составной частью земли Баден-Вюртемберг, но зато расстояние между ним и этим городом составляет всего лишь 140 километров, и его легко можно преодолеть на такси, на автобусе или же на поезде.

Напрямую добраться из аэропорта Франкфурта-на-Майне в Карлсруэ можно с железнодорожной станции Fernbahnhof, располагающейся прямо в здании аэропорта. В таком случае время в пути у вас займет всего лишь один час с небольшим.

Там ходят скоростные поезда через каждые 2 часа, начиная с 8 утра и заканчивая практически в 12 ночи. Также можно конечно же добраться в Карлсруэ и прямо с главного железнодорожного вокзала Франкфурта-на-Майне. Здесь рейсы отходят даже ещё с большей частотой - приблизительно через каждые полчаса.

И надо заметить ещё, что с главного железнодорожного вокзала поезда ходят практически круглосуточно, разве что надо исключить небольшую паузу между тремя и шестью часами утра.

Также можно добраться из Франкфурта-на-Майне в Карлсруэ и на автобусе. По времени такая поездка занимает два с небольшим часа. От аэропорта автобусы отходят с периодичностью в полчаса в дневное время и один раз в час в утреннее и вечернее. Либо же можно доехать до центральной автостанции Франкфурта и там тоже ходит автобус в Карлсруэ.

Конечно же самым удобным и самым быстрым, но при этом самым дорогим способом добраться из Франкфурта-на-Майне в Карлсруэ является такси. Этот вариант будет удобен, если вы прибываете в ночное время, либо прилетаете с большим количеством багажа. На такси вы доедете примерно за 1 час и 20 минут. Вы можете заказать его через интернет заранее либо же на стойке информации прямо в терминале аэропорта.

Как вариант быстро и удобно добраться в Карлсруэ можно совершив перелет в город Штутгарт, а затем на поезде, на автобусе или на такси непосредственно приехать в Карлсруэ. Расстояние, которое разделяет эти два города, составляет 80 километров.

Вообще в Штутгарте аэропорт располагается в 12 километрах от центра этого города, и поэтому, чтобы сесть на поезд, следующий в Карлсруэ, первоначально надо добраться до центрального железнодорожного вокзала в Штутгарте. Это можно сделать на пригородной электричке, отправляющейся с интервалом в 20 минут прямо от терминала номер 1.

Поезда между Штутгартом и Карлсруэ ходят практически через каждые полчаса. Время в пути может составлять приблизительно от 50 минут и до одного часа 15 минут - это в общем-то зависит от класса поезда.

Дешевле стоят билеты на поезда региональные, но и время в пути в этом случае будет самое продолжительное из-за большего количества остановок. Ну а самый быстрый вариант - это поездка на скоростном поезде. Однако учтите, что в ночное время поезда естественно ходят реже.

Можно конечно же добраться в Карлсруэ и на автобусе - они ходят прямо из аэропорта, а также от железнодорожного вокзала и ещё от центральной автобусной станции города Штутгарт. Автобус отправляются в течение всего дня с периодичностью полчаса - один раз в час за исключением ночных часов.

На такси из Штутгарта в Карлсруэ можно доехать приблизительно за 1 час, если конечно же не будет пробок. Такси точно также можно заказывать заранее по интернету либо же на стойке информации после прилёта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: