Где можно поесть в Касселе?

Кроме собственно довольно приличного выбора ресторанов истинно немецкой кухни в городе Кассель также представлены гастрономические заведения ещё и самых разных кулинарных направлений.

Так что здесь для себя подходящий ресторан смогут отыскать и любители экзотики, и экономные туристы, и разумеется поклонники традиционных немецких блюд, а также те туристы, которые привыкли посещать только самые роскошные заведения.

К примеру, блюда традиционной немецкой кухни всех гостей приглашает попробовать ресторан «Gutshof», который является одним из самых посещаемых заведений в городе и к тому же завоевал признание своих постоянных клиентов благодаря безупречному обслуживанию и высокому качеству угощений. Поскольку этот ресторан практически всегда заполнен, в особенности в вечерние часы, то столик здесь лучше бронировать заранее. "/>

Также продегустировать истинно немецкие блюда можно в таком ресторане, как «Bistro Eckstein», главным достоинством которого считаются приемлемые цены. Кстати в обеденное время здесь можно заказывать блюда из вполне бюджетного меню. Таким образом этот ресторан сможет стать прекрасным местом для семейного отдыха.

А вот в таком ресторане, как «Prinzenquelle» кроме собственно популярных блюд немецкой кухни ещё постоянно готовят восхитительные угощения на гриле. Тут очень понравится разумеется поклонникам мясных деликатесов, но и приверженцам вегетарианского питания также здесь найдется чем перекусить. Ну и к любому блюду будет прекрасным дополнением кружка любимого пива.

У всех гостей города Кассель неизменной популярностью пользуется бар под названием «Scenario Bar Cafe», где всегда собирается очень много любителей этого пенного напитка, а по вечерам тут постоянно царит шумная и веселая атмосфера. Однако, кроме собственно самого пива самых разных сортов, здесь всегда предлагается широкий выбор разнообразных закусок.

Есть в Касселе и довольно привлекательные рестораны азиатской кухни. Причем местные жители, впрочем, также, как и туристы, особо выделяют среди них «Wan Xiao-Fang».

Тут можно попробовать самые разнообразные восточные угощения, начиная от популярных мясных блюд и вплоть до экзотических деликатесов. В этом ресторане имеется довольно внушительный выбор десертов и напитков, а оформление интерьера в соответствии с национальными традициями Азии делает трапезу ещё более неповторимой.

Также очень популярен у гостей города ресторан греческой кухни «Taverne Odysseus». В его роскошном зале спокойно можно проводить торжественные мероприятия, ну а огромный выбор блюд позволяет угодить любому посетителю.

Также тем путешественникам, которые хотели бы познакомиться поближе с греческой кухней, но в более непринуждённой обстановке, можно заглянуть в ресторанчик «Achilles», который является тихим и уютным заведением, а также входит в число популярнейших бюджетных ресторанов города.

Вообще надо заметить, что традиционная кухня города Кассель отличается массой интересных особенностей. Здесь вроде бы из простых и привычных продуктов стараются готовить огромное количество интересных и совершенно новых блюд.

К примеру, национальную кухню в Германии вообще невозможно представить без огромного вида различных сортов колбасок, окороков и сосисок. Их тут готовят целые десятки вариантов.

Ну а в окрестностях Касселя имеется большое количество фермерских хозяйств, причем многие из них являются историческими, и там прямо на них производят особые сорта неповторимых мясных деликатесов.

Однако, нельзя сказать, что традиционная кухня Касселя ограничивается лишь мясными блюдами. Дело в том, что в региональную кухню входит также множество очень интересные блюд из картофеля. Его здесь отваривают, жарят, добавляют в различные мясные супы и рагу, а также весьма популярным блюдом здесь является ещё и картофельный салат.

Потом многие популярные блюда кухни Касселя готовятся по неизменным рецептам, которым исполнилась уже несколько сотен лет. К примеру, таким вот блюдом является луковый пирог.

Причём для его приготовления используется обычный репчатый лук и самое минимальное количество различных доступных ингредиентов. Это блюдо невероятно вкусное, и когда-то в давние времена оно было повседневной едой для местных крестьян.

Потом давней традицией не только жителей Касселя, но и окрестных районов по сути является производство яблочного вина, причём в каждом доме его в обязательном порядке готовят по-своему особому семейному рецепту.

Яблоки вообще являются для данного региона самым, пожалуй, распространённым видом фруктов, и яблочное вино здесь делают практически в каждом доме, где только имеется фруктовый сад. Вы можете попробовать такое вино в любом из местных ресторанов, а также оно продаётся на рынках, да и во многих гастрономических магазинах тоже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: