Куда отправиться за покупками и что купить в Касселе?

В немецком городе Кассель работает достаточное количество привлекательных торговых центров, но, пожалуй, самым популярным среди них считается «DEZ Einkaufszentrum». Там всем покупателям предлагаются товары самых разнообразных категорий, начиная от модной современной одежды и обуви, продолжая товарами для дома и заканчивая подарочной продукцией.

Надо еще отметить, что этот торговый комплекс отличается весьма эффектным дизайном, а на первом этаже прямо в центральной его части имеется оборудованная зона отдыха и там располагается симпатичный фонтан. Также на первом этаже можно увидеть большой магазин «Media Markt», где продаются электронные товары самых последних моделей.

Если вас интересуют новые модные наряды, то вы можете отправляться в торговый центр «City Point Kassel». Примечательно, что там имеются магазины с самыми различными ценовыми категориями. Состоятельным покупателям конечно же в большей степени здесь понравятся дизайнерские бутики и магазины от всемирно известных брендов.

Кроме собственно одежды с обувью и товаров для дома здесь имеется ещё несколько гастрономических отделов, а на первом этаже этого комплекса работает большой супермаркет, и там продаётся свежая выпечка, чудесный шоколад по доступным ценам и самые популярные продукты.

Любители ювелирных украшений в Касселе могут посетить салон «Crystal Spirit». Он примечателен ещё и тем, что здесь продаётся большое количество эксклюзивных изделий, причём точно такие же вы вряд ли сможете отыскать в других городских магазинах.

Однако несмотря на такую довольно необычную специфику уровень цен в этом магазине остаётся весьма привлекательным, и здесь можно купить большое количество скромных, но при этом интересных украшений по весьма доступным ценам.

Туристов в общем-то могут заинтересовать в Касселе антикварные магазины, которые располагаются на центральных улицах города и также в его историческом районе. Из них самым, пожалуй, интересным оформление и при этом присутствием разнообразных товаров отличается магазин под названием «Antiquariat & Verlag Jenior».

Надо заметить, что многие туристы вообще посещают его как самый настоящий музей. Тут продаётся буквально всё, начиная от недорогих старинных безделушек и вплоть до ювелирных украшений из прошлых эпох, а также настоящих произведений искусства. Причём ассортимент товаров в этом магазине необычайно широк и при этом он регулярно обновляется.

Модники и модницы в Касселе могут уделять внимание не одним лишь крупным торговым центрам, но также и небольшим магазинчикам. Прекрасным дамам будет очень интересно заглянуть в магазинчик «Prisma», который в большей степени позиционирует себя как настоящий дизайнерский салон.

Здесь просто-таки поражает многообразие товаров – продаются милые дизайнерские сумочки, причём ручной работы, украшения для дома, оригинальные произведение искусства и всякие разнообразные вещицы. Примечательно, что здесь можно выбрать не только эксклюзивные, но и очень практичные подарки для близких.

Буквально неподалеку от главной пешеходной улицы города находится магазин под названием «Voice», в котором продается дизайнерская одежда, как для мужчин, так и для женщин. Здесь в широком ассортименте представлены товары от известных мировых брендов.

Все модели, продающиеся в этом магазине, относятся в большей степени к высокой ценовой категории, поэтому экономным туристам лучше всего посещать его уже в период распродаж.

Путешественники конечно же на отдыхе обожают покупать всякие интересные сувениры, поэтому им лучше всего в Касселе посетить магазин «Karibu», который понравится всем без исключения туристам, причём независимо от их финансовых возможностей.

Здесь можно увидеть текстиль местного производства, прекрасные чайные наборы, красивые дамские сумочки, украшения для дома из фарфора и очень много ещё всяких других интересных вещей. Самых экономных посетителей здесь ожидает достойный выбор из классических открыток и магнитов, а ещё продукты местного производства и самые популярные сладости.

Самым лучшим рынком в городе Кассель безусловно считается «Markthalle», тем более, что он работает на одном и том же месте, начиная с 1591 года.

Здесь практически постоянно представлен огромный выбор овощей и фруктов, продаются чудесные колбасные изделия, привезённые прямо с окрестных ферм, а кроме них мёд, сыры и другие наиболее популярные национальные продукты. Помимо многообразия представленных здесь товаров этот рынок отличается ещё и очень красивым оформлением.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: