Где недорого поесть в Лейпциге?

Древний город Лейпциг предлагает всем туристам и своим гостям посещать привлекательные рестораны и кафе, а также всякие интересные гастрономические заведения, которые в городе находится буквально на каждом шагу.

К примеру, в самом центре располагается ресторан с национальной кухней «Stadtpfeiffer», который несомненно выделяется не только из-за своего отменного меню, но и очень интересного и оригинального дизайна. Полностью зал ресторана был оформлен в стиле модерн и также украшен изящной деревянной мебелью, яркими картинами и живыми цветами. Меню в этом ресторане обновляется буквально каждый сезон.

В пригородном районе Лейпцига самым популярным рестораном несомненно считается «Zunftkeller», который располагается неподалеку от Ботанического сада. Он уютно разместился в красивом здании начала XX века. Здесь все посетители могут заказывать традиционные немецкие блюда, а по вечерам там играет живая музыка и можно наслаждаться развлекательной программой.

Поклонникам итальянской кухни в Лейпциге стоит посетить ресторан «da Vito». Примечательно, что все популярные итальянские блюда здешние повара стараются готовить по своим особым авторским рецептам, и поэтому вкус у них прямо-таки фантастический. Этот ресторан прекрасно подходит для отдыха с детьми, тем более, что посетители здесь могут располагаться на просторной террасе или же заказать столик с видом на реку.

Практически в центре исторического района неподалеку от здания старой Ратуши располагается известный ресторан интернациональной кухни «Auerbachs Keller». Там посетители кроме восхитительных блюд могут заказывать любимое вино в баре либо же пиво, причём выбор напитков тут довольно-таки внушительной. Кстати этот ресторан располагается в историческом здании шестнадцатого века, поэтому он вместе с ним является большой архитектурной редкостью.

Есть в Лейпциге и ресторан мексиканской кухни, он называется «Frida La Mexicana». Примечательно, что он очень популярен не только у приезжих, но также и у местных жителей. Просторный зал этого ресторана декорирован очень красивыми картинами в национальном стиле, потом здесь всегда наблюдается непринуждённая атмосфера.

В меню этого ресторана можно увидеть преобладающие блюда классической мексиканской кухни, но истинные гурманы смогут подобрать себе тут даже несколько весьма изысканных деликатесов.

Из ресторанов средиземноморской кухни в городе стоит особо отметить «Sinfonie», который привлекает всех гостей приемлемыми ценами и богатым выбором невероятно оригинальных блюд. В этом ресторане кстати смогут подобрать для себя что-то и вегетарианцы, потому что здесь значительную часть меню составляют конечно же овощные блюда.

В другом более стильном ресторане – «Seasons» все желающие могут насладиться популярным европейским и азиатским блюдами. Ну а поскольку он располагается прямо в центре города Лейпциг, то по вечерам в нём всегда очень много гостей. В ресторане очень просторный зал, украшенный мягкой мебелью, а также есть красивый барс элитными винами, фирменными коктейлями и прохладительными напитками.

Однако, чтобы познакомиться поближе с гастрономическими особенностями города Лейпциг, надо не ограничиваться только лишь посещением ресторанов. К примеру, с раннего утра можно отправиться на площадь возле старой Ратуши, где работает самый старый и самый известный рынок в городе.

Помимо типично классических продуктовых рядов здесь работают и небольшие фургончики с популярными блюдами и деликатесами. Вы сможете здесь попробовать удивительно вкусную копчёную рыбу, приобрести редкие сорта сыров и популярные мясные деликатесы. Ну а если вы попадёте на летний фестиваль вина, который проводится на этой площади, то у вас будет возможность попробовать самые лучшие региональные вина.

Самым, пожалуй, популярным десертом в Лейпциге считаются пирожные «Leipziger Lerche», начинкой для которых служат мармелад и миндаль. Кстати рецепты пирожных было придумать именно в Лейпциге. Точно также в этом городе очень популярны пончики «Leipziger Räbchen», как правило основой их начинки являются марципан и чернослив.

Потом здесь очень много популярных десертов готовится на основе творога, к примеру, здесь есть такое популярное блюдо как творожники. Когда их готовят, то в тесто добавляют обычно корицу и вкус у них получается невероятно ароматный. Такие творожники обычно едят с яблочным муссом и ванильным мороженым.

Конечно же в Лейпциге ещё очень популярны ликёры, причём некоторые из них изготавливаются уже не одну сотню лет. К примеру, такой травяной ликер (довольно известный здесь» как «Leipziger Kräuter Wilhelm» к тому же ещё обладает и лечебными свойствами.

Потом здесь довольно популярен такой ликер к как «Echter Leipziger Allasch», у которого основным компонентом кстати является тмин. Ну а все любители пенного напитка с удовольствием отмечают Лейпцигское пиво «Gose», которое прекрасно освежает в жаркую погоду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: