Отдых в Лейпциге: как добраться?

Существует в принципе два основных варианта, как добраться в город Лейпциг из Москвы, а также и из Санкт-Петербурга. Сначала надо долететь самолётом до Дрездена, либо же поездом или самолётом через Берлин. Но также в Лейпциге есть и свой собственный аэропорт, который располагается в 16 километрах от города.

Однако прямые рейсы туда летают всего лишь 3 раза в неделю, а время в пути составляет 3 часа. А вот из Санкт-Петербурга прямых рейсов нет, поэтому сначала надо сделать пересадку в Москве. Есть также и куча стыковочных рейсов, которые очень сильно растягиваются по времени. Но зато они будут более экономичные.

Добраться из аэропорта Лейпцига «Галле» можно по железной дороге. Остановка имеется прямо в самом аэропорте на нулевом этаже, и туда можно добраться на эскалаторе и на лифте. Отсюда можно уехать на скоростном поезде прямо в центр Лейпцига. 15 минут вы проведете в поезде и окажетесь уже на месте.

В принципе прямые автобусы из аэропорта в центр города Лейпцига не ходят, но можно при желании взять напрокат машину, либо же воспользоваться услугами такси. На такси кстати вы доберетесь в центр города примерно за полчаса.

Ещё одним удобным вариантом является прямой полет до Дрездена, а оттуда уже можно добраться до Лейпцига. Путь из Дрездена в Лейпциг на скоростном поезде по времени занимает примерно 58 минут, то есть менее чем через час вы уже окажетесь на железнодорожном вокзале Лейпцига, который находится практически в центре города.

Также в принципе можно прилететь и в Берлин, а там в аэропорту вам надо будет сесть на автобус Х9 и через 7 минут вы выйдете на железнодорожном вокзале города. Далее вам надо будет сесть на поезд и провести в нём примерно чуть больше часа. Поезд также прибывает на центральный железнодорожный вокзал Лейпцига.

Прямых поездов ни из Санкт-Петербурга, ни соответственно из Москвы в Лейпциг не имеется. Поэтому, если что можно добираться через Берлин. Если вы хотите ехать на собственном автомобиле в Лейпциг, то вам надо будет ориентироваться на трассу «Беларусь».

Сначала надо добраться до Минска и не забудьте там заправиться, поскольку в Польше заправка стоит намного дороже. Затем вам надо будет держать путь через Брест, далее через Варшаву и потом через Прагу. Если вы будет ехать на приличной скорости и избежите всяческих дорожных пробок и проблем, то на дорогу у вас уйдёт примерно 21 час

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: