Сезон отдыха в Любеке. Когда лучше ехать в Любек на отдых?

Наиболее опытные туристы конечно же предпочитают совершать поездки в Европу либо в весенний или же в осенний период. В этом нет ничего удивительного ведь в летнее время обычно все отправляются куда-нибудь на юг к морю, а зимой наоборот в горы. Что касается Любека, то это золотое правило тут как бы действует, а как бы и нет.

С одной стороны, разумеется весна и осень являются прекрасным временем для осмотра древних сооружений или неспешных прогулок. Но с другой стороны город Любек располагается всего лишь в 20 километрах от берега моря.

Ну и естественно благодаря своему географическому положению пляжный сезон на территории Северной Германии конечно же очень и очень недолгий. Так что если хотите насладиться именно данным видом отпуска, то возможно стоит приезжать в Любек именно летом.

Собственно говоря, почему бы и нет. Ведь по-настоящему зной летом здесь величайшая редкость. И даже если вдруг во время вашей поездки случится жара, то в городе всегда найдётся где укрыться и где охладиться.

К примеру, здесь есть замечательные фонтаны, представляющие собой струйки воды, бьющей из-под земли. Так что к ним всегда можно подойти и устроить себе своеобразный холодный душ.

Ну и конечно же в жару от перегрева очень хорошо спасает очень вкусное итальянское мороженое, к примеру, такое, которое обладает вкусом мятной жвачки. На любой центральной улице города вы легко найдёте его.

Ну а в среднем надо заметить, что летом в Любеке температура воздуха составляет плюс 20 градусов. И как ни странно, но основной наплыв туристов в этот город приходится именно на летние месяцы.

В осеннее время Любек разумеется ничуть не менее прекрасен, чем в летнее. Но если вы планируете приехать сюда осенью, то конечно же стоит не забывать захватить с собой теплую одежду и зонтик.

Вполне вероятно, что холодный ветер с моря не один раз заставит вас пожелать одеть что-нибудь потеплее. А вообще средняя температура воздуха в осеннее время в городе составляет плюс 12 градусов.

Вообще невозможно назвать ни одного города на земле, которого не украшала бы весна, поэтому и Любек не является исключением. Здесь также в эту пору появляются первые цветы, да и старинные кирпичные фасады в этом городе выглядят особенно прекрасно. В весеннее время средняя температура воздуха в Любеке составляет плюс 12 градусов.

Про зиму можно сказать, что в Любеке может быть достаточно холодно и даже периодически выпадает снег. В принципе это не лучшее время для того, чтобы ехать в этот город, однако если вы приехали откуда-то из России, то такая погода в зимние месяцы вообще не будет для вас сюрпризом.

Поэтому сюда будет очень хорошо приехать, к примеру, на католическое рождество. И тогда декабрьскую хандру вам отлично скрасят невероятно живописные рождественские ярмарки. Да и по нашим меркам средняя температура воздуха в зимнее время в Любеке составляет очень приятную цифру в + 3 градуса тепла.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: