Особенности отдыха в Майнце

Если вы хотите лучше узнать историю Германии, то лучшего места чем Майнц просто невозможно придумать. Почему? Да просто потому, что это один из самых старых городов страны. Здесь множество памятников истории, которые не только дошли до наших дней, но еще и прекрасно сохранились.

Планируя поездку в Майнц, советую выделить июль и август, поскольку именно эти два летних месяца, считаются самыми теплыми. Мы с супругом, были здесь в мае и скажу вам, погода была несколько сыроватой, гулять можно было только в дневное время, вечером же на улицах было зябко.

Передвигаться по городу, можно как на общественном транспорте в виде автобуса, так и на велосипеде, который без проблем можно взять напрокат. Я большой любитель пеших прогулок, а мой благоверный безрезультатно борется с лишним весом, поэтому мы в основном ходили пешком. Пару раз, проехались на автобусе. Билет на автобус стоит от двух с половиной евро за одну поездку, но можно купить за пять евро, право кататься на общественном транспорте целый день.

Каждый год в конце августа и в самом начале сентября, здесь проводится фестиваль вина и мы с мужем хотим его посетить в следующем году. Насчет безопасности. Город полностью спокойный и даже если вы будете бродить по его улицам в полном одиночестве, глазея при этом по сторонам, то вам абсолютно ничего не грозит. Я по крайней мере не слышала, ни от местных, ни от туристов о случаях воровства или разбоя, наверное потому, что в Германии очень низкий уровень преступности и довольно строгие по этому поводу законы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: