Где можно поесть в Майнце?

Пожалуй, главными кулинарными особенностями немецкого города Майнц можно назвать сыр и самые разнообразные пикантные закуски, которые умудряются готовить на его основе. Особым любителям сыра стоит попробовать такой его сорт, как Handkäse, изготавливаемый исключительно из кислого молока.

При этом перед подачей его обычно маринуют либо в уксусе либо в растительном масле, ну а после уже выкладывают на большое блюдо, при этом посыпая обильно тмином.

Из другого сорта сыра - Spundekäse опытные повара также умудряются готовить превосходную закуску к пиву. Такой нежный сыр как правило взбивается со сливками для того, чтобы получилась мягкая паста, а затем подают её со свежим луком и с хрустящими кренделями.

Такого рода национальное угощение всем посетителям предлагается буквально в каждом пивном ресторанчике, и оно будет прекрасным дополнением к вашему любимому сорту пенного напитка.

Из всех примечательных гастрономических заведений города Майнц в первую очередь стоит назвать ресторан под названием «Heilig Geist», в котором можно прекрасно отдохнуть большой компанией. В просторном зале этого ресторана практически всегда царит очень приятная и дружественная атмосфера.

Из фирменных угощений здесь имеются блюда самых разнообразных кулинарных направлении, однако постоянные клиенты как правило выделяют среди всех из них пиццу и ещё восхитительные десерты.

Также еще одним ресторанчиком с национальной кухней и очень привлекательным в городе считается «Bellpepper», причём он принимает гостей буквально до полуночи и в вечерние часы тут частенько проходят всякие интересные развлекательные программы.

В ресторане, который называется «La Gallerie», все посетители могут попробовать самые неповторимые блюда итальянской и конечно же средиземноморской кухни.

Здесь непременно понравится тем гурманам, которые неравнодушны к классическому ризотто и к блюдам из различных даров моря. Вегетарианцы также смогут подобрать для себя здесь большое количество привлекательных блюд.

Несомненно, одним из самых лучших ресторанов национальной кухни с полным правом считается в Майнце «Eisgrub Brau». В его меню можно увидеть практически все популярные блюда, относящиеся к немецкой кухне, причём в классическом её исполнении.

Ну а в дополнение ко всяким изысканным угощениям все гости этого ресторана могут заказывать свое любимое немецкое пиво. Кстати этот ресторанчик привлекает гостей не только фирменными прекрасными угощениями, но ещё и привлекательными ценами. В принципе очень сытный и добротный обед из трёх блюд здесь обойдётся вам примерно всего лишь в 10 евро.

Если вы даже на отдыхе не мыслите себе жизни без своего любимого гамбургера, то смело отправляйтесь в Майнце в ресторанчик под названием «Burgerladen». Кстати он весьма существенно отличается от тех заведений, в которых основными блюдами является фастфуд. Здесь кроме самих гамбургеров имеется еще весьма достойный выбор овощных блюд, десертов и выпечки. Тут можно заказать себе отменный кофе, либо какой-нибудь прохладительный напиток.

Надо заметить, что все блюда, которые вы сможете попробовать в ресторанах Майнца в основном невероятно простые и сытные, причём традиции приготовления некоторых из этих блюд в этом регионе сохраняются уже не один десяток лет. Основой местной кухни тут считаются сытные мясные блюда и преимущественно готовят их из свинины.

Наверное, исторически сложилось так, что горожане с давних пор старались готовить блюда из мяса без каких-либо отходов. Даже несмотря на то, что период голода остался далеко позади, всё же современная кухня Майнца отличается такой же практичностью.

Здесь также принято готовить различные наваристые супы из потрохов, а ещё одним весьма популярным блюдом считается фаршированный свиной желудок – заумаген, которой является типичным крестьянским блюдом.

Как правило фаршируют его мясом - тем что, осталось от приготовления других блюд, а кроме того овощами и картофелем. Надо сказать, что вкус у этого мясного блюда просто-таки неповторимый. Ну а если вы отдаете предпочтение более изысканным мясным деликатесам, то можете отведать здесь телячьи почки, которые подаются к столу обычно с особым видом макарон.

Также в ресторанах Майнца принято подавать ещё и различные виды овощного рагу, и здесь востребованы оригинальные варианты жаркого в дополнении с лапшой и ещё самые разнообразные виды фрикаделек. Несмотря на то, что местная кухня всё-таки считается жирной и сытной, всё же значительную часть блюд здесь вполне можно отнести к статусу здоровых.

К примеру, макаронные изделия и картофель здесь частенько отваривают на пару, мясные блюда вообще не жарят, а готовят в печах в настоящей глиняной или керамической посуде. Таким образом, все приготовленные продукты сохраняют свои неповторимые свойства и вкусовые качества.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: