Майнц - город университетов и узких дорог.

|
01.09.2014

Майнц - это небольшой городок недалеко от Франкфурта-на-Майне. Добираться из Франкфурта на электричке примерно 30-40 минут.

Город делится на 2 части на старую часть и новую. В старой части дороги выложены брусчаткой, ехать по которым не очень удобно. Улочки ужасно узкие, что автобус с машиной даже еле еле разъезжаются. А на поворотах автобусы могут даже задеть фонарные столбы. Но зато здесь расположено множество сувенирных магазинчиков, магазинов с местной продукцией и бутиков довольно известных эконом-брендов, типа h&m и других. В новой части дома стали выше и город стал выглядеть зеленее.

Одна из главных достопримечательностей - Майнцский собор. Хоть они и не такой высокий, но все равно возвышается над старой частью города.

В Майнце много университетов, школ и институтов. Мы посещали FN Mainz University of applied science. Это в своем роде тоже достопримечательность уже нашего времени. Кстати, здесь работает много русских преподавателей. Вокруг данного университета расположено еще несколько институтов и это по сути окраина города. Кампусы окрашены в разноцветные цвета и построены в различной форме.

Майнц грасивый город, но чтобы посетить все достопримечательности достаточно пол дня, а остальное время можно провести отдыхая на набережной р. Рейн.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
14.09.2015 15:41
+0

Майнц интересен своей историей, но не менее интересен и своим настоящим, являсь университетским городом и медиацентром. За полдня мы успели посмотреть лишь старую крепость, которая возвышается над городом. Находясь в Майце неделю, мы каждый день открывали для себя что-то новое и интересное.

Спустившись из крепости вниз, в старый город, просто не возможно не отведать чего-нибудь вкусненького в одном из ресторанчиков, столы со стульями из которого выставлены прямо на тротуар и от непогоды посетителей защищают лишь массивные зонты, а от холода спасают газовые обогреватели, которые стоят рядом со столиками. Зато, расположившись за столиком на улице, можно курить, небольшими глоточками попивая местное пиво.

На набережной есть небольшая пристань, от которой отходят прогулочные катера. Это тоже интересный аттракцион, особенно, если вы приехали с детьми.

В модерном новом огромном здании на набережной, в котором проводятся заседания парламента земли Рейнланд-Пфальц, часто проходят концерты и проводятся выставки. Там же, в подземном паркинге, мы за приемлмую плату припарковали автомобиль, который взяли напрокат в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

ответить
Комментарий к сообщению: