Что стоит купить в Майнце?

В немецком городе Майнц всем любителям шопинга в первую очередь будет очень интересно прогуляться по небольшим магазинчикам, в которых они смогут обнаружить разнообразные интересные вещи и конечно же сувениры. Если вас интересуют пляжные наряды, то непременно зайдите в магазин под названием «Mainzer», в котором предлагается кроме купальников и мужских пляжных шорт также ещё и огромная масса незаменимых вещей.

Вы найдёте здесь симпатичные носочки от самых известных европейских производителей, нижнее женское бельё и чулки В общем в представленном здесь многообразии товаров можно просто растеряться. Несмотря на то, что этот магазин отличается высокими ценами, вся представленная здесь продукция отличается очень высоким качеством.

Если вас реально интересует новая одежда и аксессуары, то стоит пойти в такой магазин, как «Betty Barclay», причём в основном там понравится представительницам прекрасной половины человечества. Здесь также представлены товары высокой ценовой категории.

Но и экономичные туристы тоже стараются заглядывать сюда, ведь тут круглый год продаются вещи с прошлых коллекций по очень большим скидкам. Если вы хотите приобрести здесь самые новые и модные вещи, то к примеру, за шикарную летнюю блузку вам придётся выложить порядка 150 евро, ну а классические футболки здесь вам обойдутся примерно в сумму около 20 евро

Также у женщин в Майнце очень популярен магазин под названием «Klein», где продаются отличные женские сумочки от самых известных производителей. Причём широкий спектр цен на них делает этот магазин привлекательным для всех слоёв покупательниц.

Если вы не экономите на новых аксессуарах, то можете купить отличную сумку «Daikine» по стоимости, начинающийся от 140 евро. Но и за 60 евро вы вполне также сможете подобрать себе сумочку какого-нибудь известного бренда.

В магазине представлены сумки для ежедневного использования, но также вы сможете выбрать себе здесь какую-нибудь миниатюрную сумочку и к роскошному вечернему платью.

Мужчинам также не придётся скучать в Майнце, потому что для них есть очень привлекательные магазины мужской одежды. Среди них особо выделяется «Moos». Даже несмотря на то, что здесь довольно-таки высокий уровень цен, покупатели тут всегда много, поскольку их привлекают стильные качественные вещи.

Тут очень понравится поклонникам классического стиля в одежде, ведь в магазине представлен большой выбор элегантных рубашек и пуловеров. Кстати, последний здесь может обойтись вам в сумму порядка 100 евро, а элегантный мужской костюм в 200 евро, ну а за стильное пальто вам придется выложить не менее 300 евро.

Разумеется, в Майнце работает и много обувных магазинов, причём самым популярным среди них неизменно считается «Fink Shuhe». Магазин этот является мульти брендовым и здесь покупателям предлагаются товары самых разнообразных ценовых категорий, но весь товар без исключения отличается высоким качеством.

За летние сандалии марки «Floyd» надо будет выложить порядка 40 евро, ну а поклонникам спортивного стиля уот непременно понравится обувь такого бренда, как «Camel», причём за мужские кроссовки этой марки надо будет выложить порядка 100 евро.

Есть также прекрасный выбор женской обуви в магазине, и дамам несомненно понравятся туфли бренда «Gabor», средняя стоимость которых составляет около 90 евро.

По субботам на главной площади города Domplatz уже несколько сотен лет разворачивается традиционной рынок, где можно приобретать самые разнообразные продукты. Гурманам здесь понравятся непременно домашние сыры и мясные деликатесы, но также здесь продаются сезонные овощи и фрукты. Ну а в летнее время на рынке продаётся огромнейшее количество цветов, и можно приобрести их по самым низким ценам.

Любителям побродить по современным торговым центрам обязательно стоит посетить галерею «Römerpassage», где работает более 35 магазинов и среди них имеются и модные бутики с одеждой, и совсем небольшие гастрономические павильоны, в которых предлагаются популярные в Германии продукты. Женщины конечно же смогут посетить здесь косметические магазины, а ещё на первом этаже работает сразу несколько ювелирных салонов.

Сладкоежкам в Майнце непременно понравится кондитерский магазин «Hussel», где представлен огромный выбор самых разнообразных конфет и фирменного шоколада.

Те, кто не стеснен в средствах, могут покупать готовые наборы конфет, ну а более экономичные туристы покупают здесь сладости на развес. Причём всё, что здесь продаётся, готовится исключительно по фирменным рецептам, поэтому в других торговых павильонах города вы не сможете найти эти сладости.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: