Стоимость отдыха в Мюнхене. Февраль 2014.

|
28.08.2014
Стоимость тура

Поездка из Донецка - 2 человека на 2 дня.

Визу получал в визовом центре в Донецке. Затраты стандартные - 35 евро консульский, 20 евро сервисный сбор + 50 гривен за курьерскую доставку.

Перелет компанией Визэйр (билеты приобретал на их сайте) Донецк-Мёминген 1400 гривен в обе стороны. Трансфер Мёминген - Мюнхен на микроавтобусе компании Bus and Fly - 18 евро. Билеты приобретал на месте у водителя - проблем никаких. Гостиница предварительно бронировалась на Букинге - 142 евро в сутки на двоих за довольно неплохой номер.

Цены на экскурсии

На экскурсию ездили в Нойшвайнштайн посмотреть знаменитый замок. Электричка из Мюнхена до Фюсена - 29 евро в обе стороны на двоих, плюс автобус Фюсен-Нойшвайнштайн - входит в стоимость этого билета. Внутрь замка не заходили, получили море удовольствия осматривая его снаружи - виды замка, водопады, мостики, лес. Стоимость экскурсии - бесплатно (не считая выпитых 2х бокаллов пива по 4 евро).

Еда и продукты

Фирменное блюдо - рулька (свинина на кости с двумя картофельными шариками) 9,5-10 евро. Бокал пива - 3-6 евро в зависимости от места. Бутылка пива в магазине 1,2-1,6 евро. Чашка американо в уличной кафешке - 2,5 евро, капучино - 3 евро.

Сувениры и прочие товары

Магнитики - от 3,5 до 10 евро. Брелки от 1,5 до 5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: