Стоимость отдыха в Мюнхене. Сентябрь 2017.

|
10.01.2018
Стоимость тура

Летел прямым авиарейсом из Петербурга в Мюнхен за 21 000 рублей (по тарифу "туда-обратно"). Можно было сэкономить (относительно) и полететь через Хельсинки (там цена была 13 000 рублей, но путь туда-обратно до столицы Финляндии и обошелся бы примерно в эту цену. Жил в отеле Hotel Munich Inn - Design Hotel. Выбрал его по нескольким причинам: во-первых, он находится недалеко от железнодорожного вокзала (куда кстати прибывают поезда из аэропорта, в частности), а я к тому же, хотел посетить своих друзей, живущих под Мюнхеном и очень удобно это было сделать именно на поезде, во-вторых - это центр города, в-третьих- были скидки на этот 4-х звездочный отель (я заплатил на номер Single 5100 рублей за ночь, провел в нем 4 дня). В номере есть все необходимое включая плоский телевизор и бесплатный Wi-Fi.

Цены на экскурсии

я сходил в новую Пинакотеку (Франсиско Гойя, Пабло Пикассо и другие)- 10 евро, Авиационный музей (6 евро) и просто, без гида, гулял по городу.

Еда и продукты

Ну начать конечно нужно с пива : оно в барах\кафе начинается примерно от 4 евро и его ассортимент впечатляет! Можно прогуливаться по барам, пробовать разные сорта. Обеды в кафе стоят от 10 евро примерно, ужины от 20.

Всего затрачено денег на отдых

45 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: