Стоимость отдыха в Мюнхене. Октябрь 2019.

|
19.11.2019
Стоимость тура

Стоимость билетов на самолет, благодаря появлению лоу-костов, очень низкая - по 120 евро на человека туда/обратно. А вот отели - это самая значительная часть расходов. Дешевых и хороших отелей в Мюнхене нет, от слова "совсем". Стоимость номера на троих стартует от 120 евро за ночь. Это приличный отель. Трансфер не заказывали, общественный транспорт, взяли суточный билет.

Цены на экскурсии

Самостоятельно съездили на экскурсию в Нойшванштайн. Там же и замок Хоэн Швангау, их можно совместить. На вокзале Мюнхена сели на электричку Мюнхен - Фюссен, около 7 евро на человека. В Фюссене прямо от жд вокзала идет автобус к замкам, выгодно брать один билет на несколько человек, не забывайте вписывать имя руководителя группы. Приезжает прямо к замкам, там можно либо брать экскурсию в сами замки, около 40 евро на человека, либо бесплатно посмотреть снаружи.

Еда и продукты

Средний чек в ресторане на троих - 60-70 евро за ужин. Сосиски на вокзале, большие и вкусные - 2 евро. Хот-дог - 2,5 евро. В Хофбройхаусе - пиво 5 евро поллитра, 9 евро - литр.

Всего затрачено денег на отдых

1 600 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: