Цены на отдыхе в Мюнхене. Июль 2018.

Стоимость тура

Визу мне оформлять не пришлось, так как я обладатель паспорта Америки; билет на самолёт из города Лос-Анджелес в Мюнхен туда и обратно с отрывом в 4 недели составляет 26 000 Российских рублей(по курсу с 10.07.2018); самой дорогой статьёй расхода был отель, который обошёлся мне приблизительно в 23 000 евро. В стоимость отеля входят 27 ночей плюс завтрак, обед и ужин, в общем плане, всё включено. Отель пять звёзд. Полетел я в Европу, чтобы отдохнуть от бурной жизни Америки.

Цены на экскурсии

В Мюнхене я взял экскурсию за 3000 евро. В стоимость входило: полный объезд всех достопримечательностей этого прекрасного города и полёт на вертолёта над озером Шпайхерзе. По времени это заняло 12 часов, то есть полдня.

Еда и продукты

В магазинах я бывал редко, но если заходил, то в глаза бросались сразу же цены на мясо, а именно 15 евро за один килограмм, что является довольно дорого. Многие немцы, в том числе и я, кушают в кафе и ресторанах. Сытно поесть в хорошем кафе обойдётся в 70 евро. Есть в ресторанах я крайне не рекомендую, так как ценник может выйти в 1000 евро, а Вы не наедитесь, так как порции в ресторанах очень маленькие.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду сильно отличаются от выбора магазина. Купить шорты в одном магазине, может стоить 10 евро, а в магазине напротив 1000 евро. Тут уж, как кому нравиться. Электроника стоит очень дёшево, не знаю как это объяснить, но игровой компьютер обойдётся Вам в 1800 евро. Я не любитель возит из разных стран побрякушки, поэтому точную цену на сувениры сказать не смогу, но если ориентироваться на каких-то магнитиках, то они обойдутся Вам в 2,5 евро за штуку. Товары личной гигиены. Зубная щётка = 3 евро, зубная паста = 4 евро, станки одноразовые для брить = 10 евро за 5 штук, мыло = 3 евро. В общем понятно, что сельхоз товары в Мюнхене дешёвые.

Стоимость услуг и развлечений

Я не знаю из каких драгоценных металлов сделаны машины-такси, но за 1 километр езды Вам прийдётся отать 2,5 евро. Я предпочитал ездить на велосипеде. Он мне обошёлся в 340 евро на месяц. Сходить в зоопарк Мюнхена будет стоить 70 евро. Прокатить на американских горках, приблизительно 50 евро, но в парке аттракционов Вас заставят покупать пропуски, чтобы Вы могли кататься на всех аттракционах. Стоимость пропуска на 1 день стандарт обойдётся в 150 евро, а премиум класса в 1920 евро.

Всего затрачено денег на отдых

54 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: