Баварская кухня, баварское пиво - пробуем Германию на вкус!

Наталья
|
22.01.2017

Путешествуя по Европе, мы с друзьями на один день заехали в столицу Баварии – легендарный город Мюнхен. Поскольку времени было очень мало, а хотелось увидеть максимум достопримечательностей, попробовать настоящее немецкое пиво и колбаски, ощутить национальный колорит, то по совету нашего сопровождающего, отправились на экскурсию «Баварская кухня, баварское пиво!». Купили ее у туроператора. Стоимость была вполне доступной – 23 евро. Начиналась экскурсия в 18.00 и длилась около двух часов.

В эту цену вошли услуги гида, который приоткрыл нам секреты древних традиций пивоварения в Германии, большой бокал потрясающего немецкого пива и порция баварских колбасок в очень уютной пивной. А далее, если было желание, можно было заказать что-то еще, и по меню все оплачивалось дополнительно. Мы оценили тот факт, что заказ не пришлось ждать, обо всем было договорено заранее.

Больше всего в этой экскурсии мне понравилась сама атмосфера в старинной пивной. Все официанты (и мужчины, и женщины) были одеты в национальные костюмы, и вправду, разносили одновременно несколько огромных кружек пива в руках. И как это у них получается? Я же, взяв у руки только одну, поняла, что она достаточно тяжелая и вторую взять я бы точно не смогла. Далее стоит отметить музыку и танцы. Все было, как в фильмах о средневековой Германии: те же веселые мотивы, яркие костюмы и потрясающие улыбки. Мы неоднократно подходили к музыкантам, и они с радостью с нами обнимались и фотографировались.

Кухня также выше всех похвал. Пиво – невероятно вкусное! А порция баварских колбасок включала в себя также в меру острый соус и традиционную квашеную капусту. В общем, за два часа усталость всех членов нашей группы, после длительного переезда, как рукой сняло, а настроение существенно поднялось и находилось на отметке «Великолепно».

На мой взгляд, экскурсия «Баварская кухня, баварское пиво» понравится всем любителям немецкой кухни и пива. Для детей, пожалуй, это будет несколько рановато, ну а взрослым людям обязательно стоит пойти.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.