Пешая экскурсия по Мюнхену.

Ирина
|
23.01.2017

Мы давно мечтали побывать в Германии и вот в один из долгожданных дней августа 2016 года осуществили свою мечту. В Мюнхен мы прибыли в пятницу и сразу же заселились в гостиницу возле ж/д вокзала. Собирая информацию об этом городе много раз видела нелестных отзывов об районе в котором мы заселились. Говорилось что якобы он плотно заселен турками, но нас прельстила цена отеля.

Немецкий из нас никто не знал поэтому на одном из русскоязычных сайтов мы заказали пешую экскурсию. Оплатили по 30 евро с человека. Началась она с Карлсплатц-Штахус - это считается одной из главных площадей города Мюнхен. На ее территории расположился самый крупный европейский торговый центр. И как раз здесь начинается знаменитая пешеходная зона.

Далее мы прошли через ворота Карла (которые в древности были главными воротами города) и вышли к центру святынь Мюнхена: Гражданский зал, популярную Фрауенкирхе, иезуитская церковь. Далее посетили Старый Двор Правителей Баварии. Именно оттуда происходило управление до того как построили Мюнхенскую Резиденцию.

А также скандально известную площадь Одеон (здесь закончился Пивной Путч). Закончилась экскурсия в Хофбройхаус - это самая известная и знаменитая пивоварня в мире.

Трудности, с которыми столкнетесь:

1. Парковка. Они рассчитаны только для граждан Германии, а для всех остальных в специальных местах.

2, Огромная масса туристов. Это относится к пику сезона.

3. Наглые велосипедисты. Для них сделаны специальные дороги и не вздумайте ненароком зайти на их территорию - услышите о себе много неприятного.

4. Туалеты. Оплата от 40 до 70 евроцентов. Все туристы конечно же пробуют местное пиво и тратятся не только на него, но и еще и на туалет

Но эти недостатки ничто по сравнению с общими невероятными впечатлениями от этого города которые у вас останутся на всю жизнь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.