Мариенплац, Мюнхен, Германия

Эдуард Муров
|
09.01.2017

Мариенплац является сердцем Мюнхена - славного и богатого города юга Германии, немецких Альп. Именно на Мариенплаце скапливается наибольшее число туристов со всех стран мира. Стоит отметить, что это полностью пешеходная площадь, находящаяся на такой же пешеходной улице Tal.

Чем примечательна площадь Мариенплац? Прежде всего, это конечно же Новая и Старая Ратуши, построенные в неоготическом стиле и поражающие взор любого гостя столицы Баварии. Ратуши открыты для туристов. Также, на Новой Ратуше расположены великолепные часы-куранты, на которых ежедневно происходит 15-минутное кукольное музыкальное представление (различные сценки из жизни древних жителей города), что конечно же впечатляет воображение.

Также можно посоветовать посетить собор Святого Петра, вход туда стоит совсем недорого - всего 3 евро (1 евро для детей). По старинным и узким ступенькам собора можно подняться к самому шпилю сооружения, откуда появляется изумительный вид на Мариенплац, на весь Мюнхен с его бордовыми крышами (обзор на 360 градусов!) и даже на виднеющиеся вдалеке Альпы. Прикрепленное фото - как раз вид на Мариенплац с высоты собора Петра.

Находясь на площади, вы также можете увидеть собор Фрауэнкирхе 14-15 веков, одного из символов Мюнхена, построенного в готическом стиле. На данный момент находится на реконструкции.

Кроме того, Мариенплац - это место уличных музыкантов (весьма качественных), футбольных магазинов и болельщиков (придется по душе фанатам футбола), уличный торговли сувенирами и прочей атрибутики. Повсюду расположены кафешки, рестораны с едой, торговые центры.

Резюмируя, следует отметить, что Мариенплац - культурный центр Мюнхена, самое популярное место для туристов в любое время (при чем бесплатное!) со множеством исторических зданий. Так что берите камеры, фотоаппараты, друзей и направляйтесь первым делом на Мариенплац - мое любимое место в Мюнхене, и уверен, большинства туристов!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.