Музей BMW

Екатерина
|
22.03.2017

Мы были в Мюнхене в музее БМВ. Этот музей понравится и детям и взрослым, даже мне было интересно, хотя я не автолюбитель. Посмотрели старинные модели, ознакомились с историей создания этой марки. Вся информация в музее постоянно актуализируется, узнали что сейчас происходит в мире БМВ!

Музей состоит из трех выставок в разных зданиях: музей истории, музей Mini и выставочный центр, цена 10 евро для взрослых, 7 евро для студентов и молодежи. На входе можно взять аудиогид на русском языке, это такое приложение, скачиваешь себе на телефон и тебе проводят экскурсию. Очень познавательно, интересно, информации очень много, можно весь день прогулять там. Маленьких детей лучше туда не брать, в зале ничего трогать нельзя, посидеть тоже не удастся, но можно пройти по пешеходному мосту в выставочный центр. Там можно ознакомиться с новыми современными моделями, посидеть в машинах и на мотоциклах, купить сувениры, детям там раздолье. В зале тепло, не разрешают проносить с собой рюкзаки, все надо сдавать за 1 евро, можно и куртки сдать. Когда забираешь - 1 евро возвращается. На территории выставочного центра есть неплохие кафе, бары можно посидеть, покушать, кофе попить. Для детей есть игровая.

Добраться можно на метро, станция u8 olimpyccentrum. На выходе из метро сразу увидите здания музея, не пропустите.

Для людей-инвалидов там тоже все продумано, есть лифты, кнопки вызова администратора.

Мои личные впечатления от музея БМВ - очень познавательно и необычно, восхищают представленные модели, думаю экскурсия по музею будет интересна всем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.