Нимфембург - город нимф

ВЕРОНИКА
|
14.02.2017

Перелет по маршруту Москва-Мюнхен-Москва на двоих обошелся 200 евро. Но билеты были забронированы за семь месяцев до поездки после месячного ежедневного детального изучения предложений.

Вообще подготовка к путешествию была очень дотошной, поэтому по прибытии в Мюнхен мы уже знали о таком понятии, как дворцовая карта. Карту можно приобрести во многих местах, например в первом дворце или музее, который посещает турист. Она может быть на две недели, на месяц, на год и дает право на многократное посещение 45 дворцов и замков не только в Мюнхене, но и во всей Баварии. Нам карта на двоих сроком на 14 дней обошлась 40 евро. По этой дворцовой карте мы планировали посетить в Мюнхене в первую очередь Нимфембург, коду можно попасть по разовому билету 6 евро на одного человека только в дворец. За 11,5 в летний сезон можно посмотреть еще музей фарфора, музей экипажей и павильоны: охотничий домик и банную с бассейном. В этом чудном месте мы побывали на второй день после приезда и последний перед отъездом. Если бы у нас не было дворцовой карты, мы бы заплатили 24 евро. Так что экономия несомненна.

Вообще после посещения Германии я стала гораздо лучше относиться к немцам. Они экономят не только свои денежки, но и туристов. По Мюнхену мы передвигались общественным транспортом, купив в первый день проездной на двух человек Сингл-Тагескарте на три дня стоимостью 15,5 евро. Билет обязательно нужно прокомпостировать автобусе или трамвае: он действителен и там и там. Когда мы в первый раз поехали в Нимфембург, мы сели на нужный номер трамвая, но не в том направлении. Нам объяснили ошибку и мы на следующей остановке вышли и сели на трамвай в обратном направлении. На нашем кошельке это никак не отразилось благодаря Сингл-Тагескарте.

В Нимфембурге мы провели очаровательные полдня. Когда эта загородная резиденция была построена для Баварских правителей в лесу. Сейчас это прекрасный дворец в Мюнхене, окруженный прекрасным парком, местами, действительно напоминающим лес. Музеи, павильоны – все очень интересно, очень красиво. Парк великолепный с дорожками, прудами, лебедями и утками. Сидя на скамеечке перед прудом мы кормили хлебом наглых уток прямо из рук. Рекомендуем взять с собой побольше хлеба, чтобы подольше насладиться кормлением птиц. Утки и лебеди гнездятся уже в канале возле остановки общественного транспорта. Увидев это, я не стесняясь собрала с уличных столиков кафе остатки хлеба в пакет, так как магазинов в близи нас не виделось. Благодаря моей находчивости вокруг нас собралась целая толпа туристов, которые с завистью на нас поглядывали. В жару необходимо взять с собой воду, так как питьевой фонтан мы нашли только возле самого дворцы. На территории парка мы их не видели.

Посещение рекомендовано всем. В одном месте мы наблюдали очаровательную картинку, как в огражденном месте отдыхают мамочки с малышами. Там были мелкие водоемы, в которых карапузы с наслаждением купались, без опасности утонуть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.