Почему туристы выбирают Мюнхен?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

По мнению многих приезжих туристов, Мюнхен - наиболее привлекательный из всех германских городов. Его необыкновенная красота и богатая история, позволяет жителям города называть его второй столицей страны. Это крупный промышленный и финансовый центр страны, а также культурный центр, ведь в городе сосредоточено около пятидесяти выставок, музеев, театров и галерей, которые обеспечат массу положительных эмоций у посетителей.

Небольшим отличием Мюнхена от других городов Германии, является национальный состав населения, поскольку больше чем на четверть, город заселен гражданами соседних стран, чего нельзя сказать о других городах, жителями которых являются, в основном, немцы.

В городе преобладает умеренно-континентальный климат, поэтому зимы здесь очень мягкие, и длятся с декабря по март. Хотя, в это время выпадает довольно большое количество осадков, а снег держится всего несколько недель. А вот лето в Мюнхене не слишком жаркое, и отличается сильными ливнями.

Дующие со стороны Альп ветра, могут довольно резко изменить температуру воздуха в городе, поэтому, отправляясь на прогулку, стоит захватить с собой дополнительную кофту. Горожане довольно частенько одеваются тепло, даже в летнее время.

Мюнхен прекрасен в любое время года, поэтому туристов здесь всегда хватает. Но наибольшее количество туристов приходится на осень, когда проводится самый хмельной фестиваль страны - знаменитый Октоберфест.

Но есть и туристы, которые предпочитают зимний отдых, во время которого можно прекрасно провести время, катаясь на лыжах. А вот весна для города - это настоящий праздник красоты и ярких цветов, в которые город одевает природа. Пышные клумбы, цветущие сады и парки, вся эта красота просто восхитительна, и ее довольно трудно описать словами. Именно в это время происходит истинное преображение города, ведь Мюнхен находится в самом живописном месте Германии, у прекрасной долины реки Изар, которая может менять цвет воды, в зависимости от времени года.

Прекрасные пейзажи предстают перед взорами многих туристов и с самих городских территорий. Например, между скалами можно увидеть некоторые части ледников Баварских Альп, а на окраинах города встретить настоящие горы. Кроме того, соседями города являются живописные озера - Аммерзее, Штарнбергер, Химзее. Хвойные леса, которые кромкой проходят по озерным краям, придают им еще большей живописности, некой дикости, и когда вода неподвижна, создают удивительные пейзажи, отражаясь в водной зеркальной глади. В лесах можно встретить сурков, лис, зайцев, кабанов, а также белок.

Превосходны и исторические достопримечательности Мюнхена, среди которых большую популярность приобрела центральная площадь Мариенплатц. Это отправная точка всех экскурсий в городе, а в центре самой площади находится статуя Марии - 1638 год.

Рядом находится Старая Ратуша, в которой сегодня функционирует Музей игрушек. Здесь же находится и Новая Ратуша, созданная в шикарном неоготическом стиле. Ее главной гордостью считаются уникальные часы, времен средневековья.

Неподдельный интерес вызывает церковь Святого Павла, выполненная в 17 веке в стиле барокко. Из смотровой площадки, на высоте 294-х ступеней, открывается удивительный вид на город и его окрестности. Более того, Вы сможете посетить такие места, как: церковь Божьей Матери, Старый замок, галереи Старая и Новая Пинакотеки, собор Святого Михаила, и прочие. Две башни храма Божьей Матери - это наиболее узнаваемые символы Мюнхена.

Рядом с Олимпийским парков находится музей крупнейшего баварского производителя автомобилей - Музей BMW. Музей и штаб-квартира автоконцерна находится на целых четырех этажах.

Ну и конечно же, столица Баварии - это лучшие традиции пивоварения, которые тесно взаимосвязаны с аппетитными закусками - колбасками, запеченными утками, сосисками, которые продаются в любых заведениях города. Известнейший пивной ресторан Мюнхена - Augustiner-Keller, расположенный у главного вокзала, славится не только прекрасными закусками и свежайшими сортами пенного напитка, но и красивым интерьером в старогерманском стиле.

Можно также отправиться в пивной ресторан Хофбройхауз, который построили в 16 веке.

В любом заведении города, помимо закусок можно отведать удивительную грудинку на ребрах, жареную свинину или печеночный паштет, который готовят в духовке. Но наибольшей популярностью пользуется свиная рулька, которая подается с картофелем и капустой. Бокал пива в баре стоит около 2 евро, а обед в небольшом кафе обойдется в 5-15 евро. Ну, в более шикарном ресторане, будьте готовы заплатить вдвое больше обычного.

А вот, что касается размещения, то цены напрямую зависят от сезона, поэтому осенью, во время проведения знаменитого фестиваля Октоберфест, будьте готовы к тому, что дешевых вариантов вообще не найти, если Вы не забронировали номера заранее. А в остальные сезоны, цены не опускаются ниже 45 евро за ночь. Отели типа постель и завтрак, предлагают номера, стоимостью 140 евро за двоих. Поэтому, недорогой вариант проживания придется еще и поискать.

Среди развлекательных заведений хотелось бы отметить прекрасные озера Мюнхена, предлагающие более активные виды отдыха. Отличным вариантом является и горнолыжное катание, ведь красота Альпийских склонов еще никого не оставляла равнодушным, а стоимость гораздо ниже швейцарских заоблачных цен.

Стоит также посетить зоопарк, цирк Krone, детский парк Legoland, и прекрасный аквапарк Alpamare.

Среди ночных клубов, популярностью пользуются Club 2, Max-Emanuel-Brauerei, предлагающие отличные условия для ночного отдыха и развлечений для молодежи.

Теперь несколько слов о безопасности туристов. Если Германия - это относительно безопасная страна, то в Мюнхене очень велика вероятность уличных краж, поэтому не стоит носить с собой крупные суммы наличности и стоит тщательно следить за своими вещами в местах массовых скоплений людей. Кроме того, в Мюнхене, как и на территории всей Германии, стоит всегда носить с собой ксерокопии паспорта или любых документов, которые удостоверяют Вашу личность. Поскольку, полиция частенько проверяет документы у туристов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
03.10.2014 00:42
+0

Леберкэз это мясной хлеб, без печенки естественно.

Иностранцев в Мюнхене не больше чем в других городах.

ответить
Комментарий к сообщению: