Где можно поесть в Мюнхене?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Многие, наверное, знают о том, что местное баварское пиво – очень хорошее, и варят его здесь с давних времён, так что расписывать его достоинства, думаю, лишний раз не стоит; что касается баварской еды, она также во многом ориентирована на употребление вместе с пивом – речь идёт о превосходных закусках, которые Вам подадут в любом из местных баров.

Желающим узнать замечательные вкусовые качества немецкого пива в общем и баварского – в частности советую заглянуть в прославленный Октоберфест, расположенный на лугу Терезы. Не получится здесь – не беда, соответствующих заведений в Мюнхене хватает – и вышеупомянутые бары, которые здесь называются Kneipe, и крупные площадки на открытом воздухе – «пивные сады», именуемые Biergarten. Зачастую так бывает, что при баре есть своя пивоварня, поэтому из-за открывающегося поля возможностей процесс исследования прелестей пенного напитка (при достаточной устремлённости) может получиться долгим и богатым на впечатления. Проще говоря – напиться можно «качественно». Вы, наверное, слыхали про знаменитые баварские белые сосиски и колбаски; в Мюнхене Вам вдобавок могут предложить такие блюда: грудинку на рёбрышках, печёночный паштет, картофельный салат, клецки, супы и прочие… С пивом можно ещё скушать брецель. Если хотите поесть в истинно немецких традициях – закажите свиную рульку с тушёной капустой и картофельными кренделями. В общем, в меню мюнхенских заведений будет много чего интересного.

Теперь кратенько расскажу о некоторых стоящих внимания заведениях Мюнхена.

Пивная «Хофбройхауз»

Стоит упомянуть о таком легендарном мюнхенском заведении, как «Хофбройхауз».Этот пивной ресторан открыли в конце шестнадцатого столетия, в Баварии это - самое старое заведение подобного типа. Пивоварню открыли специально для того, чтоб порадовать местного герцога Вильгельма и его придворных. Простому народу вход сюда тогда был закрыт – аж до восемнадцатого века, когда в местных трактирах стало появляться «королевское» пиво. Тогда начали на уровне законов регулировать цены на пиво, чтобы его могли пить не только "сливки" тогдашнего общества, но и простой люд. В наше время «Хофбройхауз» - это трёхэтажная постройка. Основной зал- Швемме, в котором могут разместиться тысяча триста человек – расположился на первом этаже; Праздничный зал предназначен, соответственно своему названию, для того, чтоб здесь проводить всяческие торжества – он рассчитан на девятьсот человек; имеется открытая площадка на четыреста посетителей; третий этаж отдан под музей, рассказывающий об истории сего прославленного заведения. Интересный факт: традицию подавать пиво в кружках в данном заведении нарушили только один раз за всё время существования заведения. Произошло это в 1979-м, когда транслировался финал кубка УЕФА – тогда пиво разливали в бумажные стаканы. А причиной были английские футбольные фанаты, которые, как известно, славятся своими буйными выходками. Открывается «Хофбройхауз», в 09:00, работает до 17:00.

Стоимость пива не очень высокая: за литр сорта «Хофрбой» или «Радлер» отдадите около семи евро, пол-литра мюнхенского белого стоят 3,65.

Адрес заведения: Platzl 9 С подробной информацией можете ознакомиться на сайте: http://www.hofbraeuhaus.de.

Доехать до пивоварни «Хофбройхауз» можно на метро – нужно выйти на станции Marienplatz.

Ресторан 181

Красный гид Мишлен отметил это заведение, расположенное по Spiridon-Louis-Ring 7, одной звездой. Местный шеф-повар превосходно готовит блюда национальной кухни. Ресторан находится на вращающейся панорамной площадке, которая совершает полный оборот за пятьдесят три минуты. Здесь не только весь город можно рассмотреть, но и полюбоваться на горы – когда погода, конечно, позволяет. Владельцы заведения советуют заказывать столики как минимум за две недели. Для такого дела стоит, наверное, посетить официальный сайт ресторана – там и меню можно изучить, и собственно, место заранее заказать.

Пивная Лёвенбройкеллер

Пивная имеет просторные помещения с незамысловатым внутренним убранством – белые стены, деревянные панели, добротные широкие столы, которые рассчитаны на большие компании – от восьми человек. Из-за того, что помещения большие, здесь немного шумно - из-за разговоров посетителей и звуков, доносящихся из кухни. Официантки приятны в общении, одеты в белые блузы и чёрные сарафаны, а также имеют ещё одно замечательное качество – знают английский. Сервис на хорошем уровне, с обслуживанием не медлят. В целом, заведение весьма спокойное и демократичное.

Что касается цен, то, к примеру, пол-литра пива стоит около 4,5 евро, суп с фрикаделькой – столько же, жареная свинина – 12 евро, пол-утки с капустой и картофельным кнедлем – 18,5. Ещё вайфай тут бесплатный...

Restaurant Mark’s

Этот ресторан считается в Мюнхене одним из роскошнейших, с его мраморной парадной лестницей и высокими потолками…Здесь посетителей ждёт шикарная обстановка, приятная музыка – играют на фортепиано. Здешнего шеф-повара зовут Симон Ларенс, он готовит блюда в французских традициях, однако не прочь привнести что-то новое, используя всяческие специи, которые ему привозят из Франции. Обновление блюд в меню заведения происходит довольно-таки часто, однако, в общем порядок соблюдается: начинать принято с лёгких закусок, а заканчивать – лёгкими десертами, весьма здесь вкусными. Ресторан находится по адресу: Mandarin Oriental Munich, Neuturmstrasse 1. Связаться можете по телефону +49 (0)89 2909 8875.

Ресторан Forum

В течении последних двух десятков лет это заведение имеет славу одного из самых популярных в баварской столице. Здесь можно комфортно покушать вместе с друзьями или родственниками, а также – провести деловую встречу. Шеф повар ресторана Forum, которого зовут Свен Герлах, делает всё для того, чтоб меню понравилось поклонникам баварских традиций – для приготовления блюд используются продукты местного производства; поклонники вин обнаружат здесь замечательный выбор этих напитков. Могу порекомендовать отведать здесь венского шницеля с картошкой фри или ароматной курочки с розмарином и сливочным пюре. Ресторан располагается по адресу: Corneliusstrasse 2. Дозвониться туда можете по телефону +49 (0)89 268818.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: