Мюнхен - город-праздник!

|
05.03.2014

Мюнхен для меня ассоциируется с городом-праздником, здесь всегда бурлит и кипит жизнь, а добродушие местных жителей вызывает желание приезжать сюда снова и снова.

Главной и центральной достопримечательностью города является Мюнхен Мариентплатц - центральная площадь, она покорит любого своей красотой и величием. На площади расположились церкви и соборы, куда стремятся люди за духовной пищей, здесь же находятся пабы, пивные и кафешки, где можно насладится известным на весь мир баварским пивом и перекусить вкуснейшими сосисками. Именно в этом месте собрано огромное количество магазинчиков - настоящий рай для шопоманов! Попадая сюда, заряжаешься огромным зарядом позитивной энергии! Все вокруг просто бурлит жизнью! Уличные артисты, музыканты и актеры играют, поют, дают представления.

На площади находится еще одна достопримечательность - Ратуша, известная своими удивительными часами. Ежедневно часы Ратуши как бы оживают и можно увидеть музыкальное представление (спектакль) о временах королей и рыцарей. Я впервые увидела такое необычное, удивительное и красочное зрелище!

Думаю, каждому захочется увидеть резиденцию королей, Дворец Нимфенбург - это очень красивое и величественное место. Парковая территория и сад просто великолепны! Шикарный пруд перед дворцом, в котором плавают лебеди и утки, которые с большим удовольствием покушают прямо и Ваших рук! Сад, который является ботаническим, вызывает восторг, здесь можно увидеть озера, каналы, фонтаны, множество беседок, статуй и скульптур. Рядом с орешником можно увидеть целое семейство белок с детенышами, которые весело прыгают с ветки на ветку. В одном из каналов мы заметили карпов, приблизившись, увидели, что они стали подплывать повыше и раскрывать рты! Главной гордостью дворца считается "Галерея красавиц", которая состоит из 36 картин красивых женщин, лично отобранных Королем Людвигом І специально для галереи. Представлена очень интересная и большая коллекция королевских карет.

Английский сад еще одно замечательное место для того, чтобы прогуляться и просто отдохнуть. Парк расположен в центре Мюнхена. Это очень красивое и живописное место, огромная и ухоженная территория, большое количество ручейков, река Изар, протекающая вдоль парка, водопад, озеро по которому можно покататься на лодке. На территории сада можно увидеть возвышающуюся 25 метровую Китайскую башню. От посещения Английского сада получили огромное удовольствие.

В Мюнхене отличные музеи, в которые с большим удовольствием сходят как взрослые, так и дети. Немецкий музей обязательно нужно посетить с детьми, это удивительное место, где собрано все вместе на шести этажах под одной крышей. Мне кажется, что одного дня очень мало для посещения такого музея. Здесь собрано просто огромное количество различной техники, экспонаты представляющие разные отрасли науки. Многое разрешается трогать руками, есть залы, где можно посмотреть, а так же самостоятельно провести эксперименты. В этом музее никому не придется скучать, а детвора будет в восторге!

Музей BMW и автосалон BMW, думаю, от похода в такие места не откажется ни один мужчина. Один только внешний вид зданий музея и салона BMW уже впечатляют и поражают. Вход в автосалон BMW бесплатный, здесь расположен салон по продаже и зал, в котором выставлены самые новые модели мотоциклов и автомобилей BMW, которые только выйдут на конвейер, они поражают воображение. В музее BMW за вход придется заплатить. Здесь представлена история развития концерна BMW, от самых истоков и по сегодняшний день, плюс показаны автомобили будущего. В шоу руме предоставляется возможность посидеть за рулем самых новых автомобилей BMW.

Но как можно приехать в Мюнхен и не посетить "пивной сад", так местные жители называют пивные, расположенные на открытом воздухе под тенистыми кронами деревьев. Только здесь можно отведать вкуснейшее свежее баварское пиво, разливают его строго в литровые кружки, к пиву подадут жареные колбаски, ребрышки и, конечно же кислую капусточку со свининкой!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: