Куда сходить в Мюнхене и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Мюнхене, помимо осмотра большого количества архитектурных памятников и достопримечательностей, обязательно стоит побывать в бассейнах. В самом городе в различных его районах расположено несколько больших бассейнов, это и Вестбад, Судбад, Михаэльбад, Косимабад, бассейн в Олимпиа парк и др.

Каждый з них имеет свои особенности и изюминки. Например, бассейн Вестбад расчитан, в большей стенени, на детей и любителей. В нем, помимо открытого, имеется большой закрытый бассейн с теплой водой и быстрым потоком, который создает впечатление, будто бы вы плывете по течению реки.

Судбад привлекает посетителей более низкими ценами на входные билеты и возможность находиться в бассейне или отдыхать в парке, перед бассейном на протяжении всего дня.

Косимабад - известен своим аттракционом с волной. Однако, это самый маленький бассейн и в нем отсутствует подводный массаж подающимися под большим давлением струями воды.

В Михаэлебад - широкий выбор бассейнов в зависимости от желаемой температуры воды. В нем имеются специальные отдельные бассейны для детей разных возрастов и спортсменов.

Бассейн в Олимпиапарк отличается тем, что предначначен, в основном для тех, кто приходит в бассейн поплавать, потренироваться, а не просто поплескаться, постоять и попрыгать в воде, поэтому температура воды в нем более низкая и т.д.

Однако, уникальным восхитительным и наиболее интересным станет посещение термального бассейна в Эрдинге (Erding) - пригороде Мюнхена.

Чтобы добраться до Эрдинга на схеме линий метро нужно посмотреть, как доехать от ближайшей к вам станции общественного транспорта (метро, автобус, трамвай, пригородная электричка) до станции S-Bahn Альтен Эрдинг - Alten Erding, от которой с интервалом в несколько минут, курсирует рейсовый автобус-экпресс, который вас доставит прямо ко входу в бассейн. Для осуществления этого мини-путешествия можно на любой остановке метро (U- Bahn) или пригородной электрички (S-Bahn), в любом автомате или кассе по продаже билетов на общественный транспорт, купить комбинированный билет стоимостью 29 евро, включающие, как оплату за проезд, так и вход непосредственно в бассейн. Этот билет позволяет пользоваться всеми видами общественного транспорта в Мюнхене в течение дня, без учета количества пересадок и тарифных зон, а также он будет служить пропуском в бассейн, в котором вы сможете свободно переходить из одного бассейна под открытым небом в закрытый, принять сероводородную ванну, спуститься вниз по трубе и т.д. в течение 4-х часов.

Если вы путешествете на собственном автомобиле, то по указаниям навигатора вы легко доберетесь до бассейна, перед которым имеется огромная плащадка для бесплатной парковки автомобилей. Входная плата составит 16 евро для взрослого, притом всего на 2 часа. При этом, у кассы бассейна имеется предупреждение о том, что на 3 евро будет увеличена стоимость, если вы будете производить оплату за билет кредитной карточкой. Поэтому, стоимость комбинированного билета, хоть и может показаться с первого взгляда высокой, в действительности вполне себя оправдывает.

Если у вас с собой нет купальных принадлежностей, то не беда, т.к. все необходимое вы сможете без труда купить в многочисленных киосках, которые расположены в вестибюле бассейна.

При входе в бассейн каждому посетителю выдается специальный брелок, закрепленный на ременшке, одеваемом на руку. Этот брелок позволяет вам покупать прохладительные напитки, еду, пользоваться различными платными услугами в басейне. При выходе, кассир снимет показания с брелка и вы сможете оплатить услуги, которыми воспользовались. Если вами будет превышего время пребывания в бассейне, пусть даже на пару минут, то придется доплачивать за эти "лишние" минуты, но как за полный дополнительный час, притом по особому, более высокому тарифу. Поэтому, следует иметь наличные деньги, чтобы иметь возможность рассчитаться. По карточкам деньги можно получить в банкоматах, расположенных в вестибюле бассейна. la.ru/img/40/o0bq.jpg

Исходя из собственного опыта скажу, что даже 2 часа вполне достаточно для первого визита, т.к. столь долгое пребывание в сильно минерализированной воде приносит усталость, которая, возможно, и не сразу, зато через несколько часов будеи весьма ощутимой. С другой стороны, особый состав термальной воды весьма позитивно отразится на состоянии суставов и даже осанки. На смену вечерней усталости и сонливости утром придет бодрость свежесть и желание внось отправиться в бассейн.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.