Ночная жизнь Штутгарта

Ночная жизнь Штутгарта Вас не разочарует, есть куда сходить определенно. Итак, вот куда можно сходить после заката в этом чудесном городе.

«Barcode»

Довольно популярный и большой ночной клуб города. Музыка –поп и диско до техно и хип-хопа. Дискотеки проходят на двух этажах клуба. Пиво тут стоит от 3 евро, коктейли-лонги от 6 евро, шоты – от 2,5 евро. Цены неплохие, и в целом, клуб достаточно классный, можно сходить.

Адрес: Theodor-Heuss-Straße 30

«Cine-colibri»

Симпатичный клуб, вмещающий до 500 человек. Бывают дискотеки с самыми крутыми диджеями города и страны. Не гламурный клуб. Располагается в здании бывшего театра. Музыка - техно, тек-хаус, минимал и дип-хаус. В общем, славный клуб!

Адрес: Alte Poststraße 3

«City Department»

Клуб с самой разнообразной музыкой в самом центре города. Клуб очень любим местной молодежью. Музыка- техно, хип-хоп, электро, хаус, 80-е и 90-е. Вечеринки, в основном, проходят по пятницам и субботам. Студентам на вход и напитки бывают скидки.

Адрес: Königsstrasse 51

«Clima.X Institutes»

Довольное милый небольшой клуб-бар «в подвале». Музыка, в основном, электроника, техно. Вечеринки громыхают до утра. Опять же, не гламурный клуб, этакий андеграунд во всех смыслах.

Адрес: Calwer Straße 25

«Lehmann club »

Еще один клуб подобного содержания. Электроника во всех вариантах. Но уж больно хорошие диджеи там играют, так что, вечеринки знатные, хотя, только для любителей дискотек такого плана. Вечеринки начинаются часов в 11 вечера и продолжаются до 6-7 утра. Вход стоит порядка 10-15 евро.

Адрес: Breitscheidstraße 12

«Club Zollamt»

Классный просторный клуб для всех-всех. Вообще, название клуба объединяет сразу два клуба с пятью танцполами, некоторые из них под открытым небом. Вечеринки бывают по пятницам с 22:00 до 5:00 и субботам с 23:00 до-5:00. В этом клубе так же частенько проводят разные ответственные мероприятия, свадьбы, встречи, юбилеи и выставки. Отличные зажигательные вечеринки, всегда куча народу, танцовщицы гоу-гоу, море коктейлей, танцы на барной стойке, короче, одно из лучших мест, где можно классно провести время.

Адрес: Frachtstraße 25

«Ha bar»

Довольно стильный клуб-бар, как они говорят, «микро-клаббинг». Клуб неплох, вечеринки не каждый день, но пару раз в неделю точно. Можно порекомендовать. Вход бесплатный.

Адрес: Torstraße 25

«Club Le Fonque»

Небольшой по площади довольно классный клуб с лаундж-зоной. Вход свободный.

Адрес: Wilhelmsplatz 10

«ROMY S.»

Неплохой клуб в самом сердце города. Небольшое помещение, но вечеринки самые отвязные! Воплощает дух электронной музыки. Облюбован местными хипстерами.

Адрес: Lange Straße 7

«Corso Bar»

Довольно приятный клуб, самое отличное место для празднования дивичника. Тут и танцы на барной стойке, и стриптиз, и куча народу, и длинная барная стойка, и отличная музыка, и вечеринки до рассвета. Вечеринки там случаются довольно шальные!

Адрес: Geißstraße 5

«Keller Klub»

Очень классный альтернативный клуб. Музыка в клубе – альтернатива, рок, индии, панк рок, рок-н-ролл. Очень популярен среди местной молодежи и туристов. Частенько тут бывают концерты, где принимают участие молодые музыканты города и региона. Но даже любителям других музыкальных жанров там тоже вполне придется по душе! Вход от 5 евро.

Адрес: Rotebühlplatz 4

«Mumis Freitag»

Чем-то схож с предыдущим клубом. Отличные диджеи, тематические вечеринаки, толпы клабберов. Музыка- хаус, электро, рнб, хип-хоп. Определенно стоит заглянуть!

Адрес: Theodor-Heuss-Strasse 23

«T-O 12»

Бодрый клуб в самом сердце Штутгарта, с очень интересными дизайнерскими решениями в интерьере. Название произносится как «тэо-цвёльф». Вечеринки по пятницам и субботам с 10 вечера до 5 утра. Иногда бывают вечеринки по воскресеньям с 21:00. Музыка- поп, RnB, хаус. Отличные кальяны с экзотическими вкусами, вкусные большие коктейли. Вход девушкам на некоторые дискотеки до 23:00 бесплатный. В общем, очень стильное и популярное местечко.

Адрес: Theodor-Heuss-Straße 12

«The Paris»

Еще один прикольный и шумный клуб города, где собираются целые толпища молодых гостей. Приятное и простое оформление зала, качественное световое оформление. Место для людей всех возрастов, пожалуй. Нередки тематические вечеринки. Отличная луандж-зона.

Адрес: Forststraße 9

«Mash»

Бар-клуб, довольно просторный и длинный. Там можно и неплохо поужинать, и послушать музыку, и выпить коктейль за длинной барной стойкой. Классное необычное оформление залов. В этом клубе часто проводят культурные мероприятия, встречи, свадьбы, выставки, показы мод, небольшие концерты, частные вечеринки и разные дискотеки, конечно же. Но все эти концерты проходят в отдельном зале, что не мешает ежедневным дискотекам для всех остальных. Площадь дэнс-зоны около 120 м ², а расположиться можно так же на застекленной террасе с баром.

Адрес: Forststraße 7

«N-Pir»

Довольно интересный бар-клуб. Клубу уже почти 20 лет. Вечеринки там проходят не очень часто, обычно, по субботам. Но народу полно! Вэри-вэри хот гоу-гоу танцы, разные костюмированные вечеринки, татуированные диджеи по пояс голышом за диджейским пультом – так что, очень «горяческий» клуб.

Адрес: Borsigstraße 5

«Perkings Park»

Это отличный бар-клуб, где можно и выпить, и послушать музыку, и потанцевать. На радость пришедших поклубиться – «счастливые часы», игра бинго ( нет-нет, все очень даже весело), всякие конкурсы и т.д. Вход на вечеринки – 4-8 евро.

Адрес: Stresemannstraße 39

«Proton»

Довольно старый клуб, ему уже почти 15 лет, и до сих пор он вполне популярен и посещаем. Самые разные вечеринки, но в основном, очень «хот» - полуголые танцовщицы, развратные конкурсы, и т.д. Да и названия вечеринок соответствуют: «Seductive»( соблазнительный), «Hot Chocolate»( горячий шоколад) и другие. Очень популярный клуб.

Адрес: Königsstrasse 49

Как видите, в этом городе действительно огромное количество баров и клубов, где можно неплохо оторваться, выпить, потанцевать, потусить. И ведь я тут перечислила едва ли половину. Так что, сходить точно есть куда, да и, по сути, обойти все за неделю пребывания едва ли получится.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: