Когда стоит ехать на отдых в Штутгарт?

Если анализировать цены на авиабилеты, то можно сразу сделать вывод, что самым благоприятным временем для посещения немецкого города Штутгарт безусловно является период с апреля по октябрь месяц. В Штутгарте погода в общем-то нестабильная, поэтому может случиться, что если вы приезжаете сюда летом и можете застать погоду с температурой воздуха плюс 10 градусов.

Это в принципе не так уж страшно, надо просто что-то захватить с собой тёплое. Так же как вариант вы приезжаете и может быть просто тепло, как в принципе обычно бывает летом, то есть температура воздуха держится на отметке в + 20 градусов.

В это время Штутгарт является настоящей сказкой - всё прекрасно, можно устраивать ланч на траве, любоваться прекрасными фонтанами и пользоваться тем, что работает абсолютно всё.

Но как вариант вы можете приехать в Штутгарт и застать там жаркую погоду, когда столбик термометра поднимается выше отметки в плюс 30 градусов. Это конечно же не страшно, потому что во всех поездах и автобусах, точно также и в музеях, которые вы будете посещать, имеются кондиционеры.

Вообще в Штутгарте все достопримечательности находятся в шаговой доступности. Ну в крайнем случае будете перебегать самым быстрым шагом из музея в музей.

Осенью Штутгарт безусловно прекрасен, тем более, что в двадцатых числах сентября и вплоть до первой недели октября здесь проходит пивной фестиваль. Разумеется, что лучше всего его пить в Баварии, тем более что Мюнхен здесь очень близко - можно рукой подать.

Но откровенно говоря кроме как на фестиваль осенью в Штутгарт в общем-то не стоит ехать, потому что в октябре месяце начинают идти дожди, и температура воздуха уже не поднимается выше + 10 градусов.

И всё-таки если вы решаете ехать в Штутгарт осенью, то непременно перед тем как ехать обязательно, когда будете бронировать гостиницу, узнать о наличии отопления. Это очень важный момент поскольку в зимний сезон, если в отеле холодно, то он не дает объявление о сдаче номеров. А вот осенью такой вариант вполне вероятен.

Естественно весной Штутгарт прекрасен - на улочках старого города уже вовсю торгуют всякой всячиной и в кафешках на открытом воздухе можно сидеть в приятной атмосфере и вдыхать свежий аромат зелени. Деревья стоят прекрасные и зелёные, а температура воздуха плюс 18 градусов.

Однако в начале мая сюда приезжает очень много туристов, а также жителей соседних городов для того, чтобы отметить праздник весны. Так что уединиться в эти дни у вас не получится, потому что город просто переполнен будет празднующими людьми.

И при этом как бы ни было днём тепло, по ночам ещё бывает довольно-таки холодно, а температура воздуха держится в пределах от +5 до + 7 градусов. И что примечательно - в эту пору гостиницы как правило не отапливаются. Поэтому для сна надо будет взять какую-нибудь тёплую одежду, либо же просить обогреватель в номер.

Зимой Штутгарт выглядит конечно же очень красиво, однако снег здесь бывает не всегда. В городе как правило промозгло и слякотно, а температура воздуха примерно около 0 градусов. Все уличные кафешки естественно будут закрыты, точно также, впрочем, как и многие ремесленные лавочки. Потому что как говорится «не сезон».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: