Что стоит посмотреть в Штутгарде?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Поклонники немецких автомобилей (на мой субъективный взгляд - лучших в мире) должны в обязательном порядке посетить родину немецкого автомобилестроения - город Штутгарт. В городе, несмотря на свою более чем тысячную историю, осталось не так уж много старинных зданий, которые стали бы предметом Вашего изучения. Исторический центр города - это относительно небольшое пространство между тремя основными площадями (площадь Шиллера, Дворцовая и Рыночная площадь).

Am Fruchtkasten 3, Stuttgart. Здесь находится главная протестантская церковь в городе под названием Монастырская церковь (Stiftskirche). Строительство этого храма началось в X веке, хотя если быть честной до конца, от той постройки мало что осталось. Пожалуй, единственное место церкви, которое помнит те далекие времена, это полуподвальный этаж южной башни.

Еще одна достопримечательность Штутгарта находится по адресу: Штутгарт, Hospitalstrabe 22-24. и имеет название Госпитальная церковь (Evangelische Hospitalkirche). Построена она в XV веке и за это время успела побыть и госпиталем и темницей при бесчеловечном правлении нацистов. Но, не смотря на свою богатую событиями, историю, в церкви сохранились алтарь 1489 года и распятие, датируемое 1501 годом. Распятие приписывают скульптору Гансу Зайферу.

Еще одна гордость местных жителей расположилась на площади Шиллера, и называется она - Старый замок (Altes Schloss), бывший когда-то резиденцией герцогов Вюртембергских. В свое время это здание считалось самым красивым в эпоху Возрождения на всей территории Германии. Замок утратил свое величие в 18 веке, когда на этой земле стал править герцог Карл Евгений, у которого, как сейчас модно говорить, появились новые приоритеты. В 1931 году часть замка основательно пострадала в результате грандиозного пожара. Из-за начала второй мировой войны, все восстановительные работы были прекращены. После штурма города, две трети Старого замка были практически уничтожены. И только лишь в 1971 году, все работы по восстановлению были закончены.

Marktplatz, 1. Этот адрес принадлежит городской ратуше, отличительной частью которой является башня с музыкальными часами, высотой в 60 метров.

Будучи в Штутгарте, невозможно не посетить знаменитый музей Mercedes-Benz, расположенный на: Mercedesstrabe 100, 70372 Stuttgart. Здание музея напоминает клевер, являющийся символом атомобильного гиганта. В самом центре здания разместилась треугольная площадка. Общая площадь этой грандиозной постройки - 35 кв. км. Уникальные экспонаты раскрывают всю длинную историю автоконцерна — начиная от карет, конца 19 века и заканчивая гоночными болидами. Здесь так же можно увидеть почтовые автобусы, эвакуаторы и даже пожарные машины.

Цена входного билета, для взрослого посетителя - 8 евро, а при желании Вы можете совершенно бесплатно получить аудио плеер с русским языком и самостоятельно ознакомиться с коллекцией. Строительство этого шикарного музея, обошлось владельцам этого всемирно известного бренда в 150 миллионов евро.

В 10 километрах от центра города, по адресу: Porscheplatz 1, D – 70435 Stuttgart-Zuffenhausen работает еще один не менее интересный музей, рассказывающий об увлекательной истории еще одного знаменитого и прославленного автомобиля и его гениального творца - Porsche. Билеты стоят: для взрослых — 8 евро, для детей до 14 лет бесплатно. В здании есть выставочные залы, где Вы можете, не опасаясь охранников, можете совершенно спокойно сесть в салон самого шикарного авто. Музей построен недавно, в 2009 году, а оценочная стоимость его равна 100 миллионов евро.

Чтобы поближе приобщиться с прекрасным, посетите галерею Штутгарта (Staatsgalerie Stuttgart), находящуюся по адресу: Konrad-Adenauer-Strabe 32, 70173 Stuttgart. Эта галерея, состоящая из трех зданий - самая посещаемая в стране. В старом помещении музея выставлены работы Рембрандта и Рубенса, а также работы великих итальянцев Карпачио, Вазари и Каналетто. Не забыты и немецкие живописцы Дюрер и Гранах. В другом помещении, под названием "Новая государственная галерея", Вы можете насладиться богатейшей коллекций Пикассо в Германии, а также произведениями искусства Феурбаха, Дега, Лотрека и несравненного Моне. Ежегодно сюда приходят миллионы туристов со всего света. По средам и субботам вход бесплатный. В остальные дни - 10 евро для взрослых и детям до 12 лет - бесплатно.

Ботанический сад- зоопарк Вильгельма был основан в 1848 году по приказу короля. Он по праву считается самым крупным в Европе, так как в нем содержится более 10 000 видов животных и растений. Вид его просто великолепен, даже не смотря на свой солидный возраст. Отдельная гордость работников сада - самый большой в мире цветок - Amorphophallus titanum, высотой 2,935 м, расцветший в 2005 году. На территории зоопарка есть свой аквариум, оранжереи, вольеры и террариум. Находится сад в районе Бад Канштатт (Bad Cannstatt), по адресу: Neckartalstrasse 9 Stuttgart. Стоимость входных билетов - 11,4 €, для детей - 5,70 €,

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
14.05.2015 16:46
+0

Здравствуйте!

Мы в Штуттгарте как раз уделили основное внимание музею Мерседеса - проходили там часа три, не меньше.

Очень понравились старинные автомобили, с которых начинается выставка, потом она плавно перешла на более современные модели, и, наконец, в самом конце мы увидели так называемые концепты, то есть автомобили будущего - то, что не пошло в серийное производство, но показываем посетителям то, каким может быть автомобиль и то, какие технологии там будут применяться.

Еще в музее заинтересовала та часть экспозиции, которая посвящена гонкам - гоночные болиды, гоночная форма от начала создания гонок до наших дней и многое другое.

Еще к плюсам музея я отнесу большие пространства - несмотря на то, что людей ходит много, на такой огромной площади они как бы рассеиваются и нет ощущения скученности - никто не мешает другому осматривать выставку.

После музея зашли в кафе, которое находится прямо там - цены, конечно, высоковаты (как и практически во всех кафе при музеях), но еда достаточно вкусная.

В музее Порше мы, к сожалению, не были, а вот музей Мерседеса порекомендую всем, кого интересует техника и автомобили! Еще по опыту музей очень нравится мальчикам - видели там много восхищенных детей лет от 5 и старше.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.