Как добраться в Штутгарт?

Добраться в немецкий город Штутгарт можно в принципе из любого российского места на самолёте. Но в том случае, если вдруг вы боитесь летать либо же хотите сэкономить средства, то можете доехать туда автобусом из Москвы. Также можно воспользоваться железной дорогой или поехать на собственном авто.

Если вы хотите путешествовать по Германии и у вас много свободного времени, то конечно же лучше воспользоваться наземными видами транспорта, то есть поездом, автомобилем или автобусом для того, чтобы увидеть страну практически целиком.

Прямые рейсы в Штутгарт имеются только из Москвы, при этом полет будет продолжаться около трёх с половиной часов. Ну а из других городов России вам придется воспользоваться стыковочными рейсами. В Штутгарте один-единственный аэропорт и по размерам он маленький, так что заблудиться там сложно, тем более что повсюду имеются указатели.

Прямо от этого аэропорта до главного железнодорожного вокзала города регулярно ходит электричка. Вы легко сможете купить на нее билет сразу же после прибытия прямо в терминале. Эти поезда курсируют буквально через каждые 20 минут в будние и примерно через 30 минут в выходные дни. Время, которое вы потратите в пути, составляет около получаса. Однако, если вдруг вы прилетаете ночью, то учтите, что последняя электричка отходит в 00 часов, ну а утром она начинает ходить в 5 часов.

Разумеется, из аэропорта можно добраться в город на автобусе или же на такси. Автобус отправляется прямо возле выхода из зоны прилёта, и поскольку расписание в основном связано напрямую с прилётом самолётов, то вы скорее всего должны успеть на тот, что отвезёт вас в необходимую вам часть города.

Если же вы хотите добираться на такси, то заранее заказывать машину нет необходимости, если только вам не нужно к примеру детское кресло. Таксисты дежурят возле выхода абсолютно в любое время суток.

А цена проезда до центра города является фиксированной и составляет порядка 10 евро, поэтому никакой разницы нет – будете вы заказывать машину заблаговременно или же будете договариваться на месте.

Если вы хотите воспользоваться поездом напрямую из России, то учтите, что прямого сообщения между этими двумя городами нет. Но вы можете поехать по маршруту с пересадкой и сделать её в Париже. Таким образом вы проведете в пути сутки или примерно полтора, это будет зависеть от того, какое время отправления вы выберете.

Все поезда отправляются с Белорусского вокзала. Как вариант вы можете сесть на прямой рейс до Франкфурта-на-Майне и проведёте в пути чуть больше суток. Во втором случае вы проедете по Германии примерно 200 километров, и опять же вас будет ожидать пересадка. Ну и естественно из Санкт-Петербурга, если вы захотите поехать на поезде, то вас ожидают уже 2 пересадки.

Главный железнодорожный вокзал Штутгарта находится прямо в центре города немного севернее его исторического центра, там по сути располагаются все музеи и все прочие достопримечательности. Прямо от вокзала, если вы пройдёте по Кёнигштрассе, то вы попадёте сразу же на главную Дворцовую площадь, пройдя всего лишь 7 минут.

Как вариант можно добраться в Штутгарт на автобусе либо же напрямую Москва-Штутгарт, либо же Москва-Мюнхен, который тоже следует через этот город. После того как вы попадёте на территорию Германии, вам придётся ещё около суток колесить по разным городам. Таким образом общее время в пути у вас будет около 2 суток.

В Штутгарте вы прибываете на центральный автовокзал города. Вот он как раз располагается на окраине города и пешком вы от него дойти не сможете. Но на электричке вы сможете добраться до главного железнодорожного вокзала - эти поезда отправляются буквально через каждые 10 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: