Цены на отдыхе в Висбадене. Апрель 2014.

|
06.10.2014
Стоимость тура

Стоимость визы – 35 евро. При оформлении визы самостоятельно, вам придется оплатить услуги визового центра, если в вашем городе нет консульства Германии. Напомню, Германия предоставляет визы бесплатно пенсионерам, студентам и молодым людям до 21 года. Стоимость услуг визового центра обойдется вам еще примерно в 20 евро. Но это намного дешевле, чем платить фирме-посреднику. Билеты я заказывала на сайте Aviasales. Цена зависит от многих факторов. Я бронировала заранее, мне это обошлось в 560 евро в оба конца, но можно найти варианты и подешевле. Летела я до Франкфурта на Майне, потом добиралась S-баном (городской электричкой) за 7,60 евро.

Цены на экскурсии

Висбаден – это термальный курорт. Жизнь в нем – это уже экскурсия. Самый лучший вариант экскурсии – это самостоятельные поездки на общественном транспорте в Майнц и Франкфурт на Майне. Территории эти облюбовали в свое время римляне. Поэтому, несмотря на разрушения в годы войны, в городах много достопримечательностей. За те же 7,60 вы можете отправиться во Франкфурт – финансовую столицу Германии, город небоскребов. По Франкфурту я передвигалась, купив Frankfurt Card. Однодневный билет стоит 9,90 евро, двухдневный – 14,50. Билет действителен не только на весь транспорт, он дает скидки -50% в 28 франкфуртских музеев и ботанический сад. Купить проездной можно как в отеле, так и в информационном бюро.

Стоимость услуг и развлечений

Отель я снимала на двоих. Radisson Blu Hotel Schwarzer Bock имеет интересные предложения для пар. 350 евро за две ночи в улучшенном номере с питанием и полным комплексом СПА – это хорошее предложение для двоих. В Висбадене я посетила Marmarkt – это главная площадь. Дело было в субботу, там как раз работал рынок. На рынке продавалось много сувениров, продукты из фермерских хозяйств. Я решила осмотреть весь город и купила билет на колесо обозрения за 4 евро.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: