Особенности отдыха в Висбадене

Висбаден - один из крупнейших курортов не только Германии, но и Европы, поэтому ежегодно город посещают миллионы туристов. Сам же Висбаден, расположен в очень красивой и живописной долине Рейна, на двадцати шести термальных источниках, о которых прознали еще древние римляне, более двух тысяч лет назад. Ведь именно римляне основали этот прекрасный город, и именно в качестве курортного города, в котором можно отдыхать и набираться сил и энергии. Даже название города означает - купальня на лугу. А вот вся европейская элита стала приезжать в город только в 18 веке, когда и начался его расцвет. Город стал не спеша развиваться, сюда стали все больше съезжаться туристы, желающие полюбоваться его красотами, и, конечно же, посетить знаменитые термальные источники.

Сегодня же, городская инфраструктура очень развита, что позволяет туристам прекрасно проводить здесь время. Именно здесь находится крупнейший термальный источник под названием Kаiser-Friedrich Therme, с множеством бассейнов и саун с целебными водами. Здесь работают спа-программы, а также прочие процедуры, которые направлены на восстановление и укрепление здоровья посетителей.

Но источники, далеко не единственное преимущество Висбадена перед другими германскими городами, поскольку в городе очень большое количество достопримечательностей, имеющие большое значение не только в пределах страны, но и во всем мире.

На городских территориях находятся уникальные памятники средневековой архитектуры, такие как здание Новой и Старой ратуш, или же прекрасная церковь Святого Бонифация. Большой популярностью среди туристов пользуется Русская православная церковь, а также Маркткирхе.

Одним из красивейших зданий страны, по праву считается Альтес Курхаус, который служил резиденцией самого короля Пруссии Вильгельма I. Роскошное,изысканное убранство, красивый и величественный фасад, постоянно влечет сюда довольно большое количество туристов.

Прекрасен город и для любителей пеших прогулок, поскольку на территории города есть несколько прекрасных парков, где можно отдохнуть и побыть в некотором уединении. Например, национальный парк Рейн-Таунус, в котором можно прогуляться по красивым аллеям, усеянными цветами с зеленеющими кустарниками, или же воспользоваться велосипедными дорожками, здесь уже на любителя. А вообще, многие туристы предпочитают передвигаться по городу именно на велосипеде, так и быстрее, и интереснее.

В театрах Висбадена постоянно проходят мировые премьеры, поэтому культурное времяпровождение туристам тоже обеспечено, ведь многим необходимо культурное развитие, не все же гулять по городу.

Можно смело сказать, что расположение города очень удобное, поскольку Вы сможете познакомиться не только с исторической и культурной стороной города, но и совершить прекрасные путешествия на прогулочных теплоходах, маршруты которого следуют по Рейну, в один из очень популярных и старинных германских городов, деловой столице страны - Франкфурту-на-Майне.Этот город просто великолепен, поэтому незабываемые впечатления Вам точно обеспечены. Кроме того, прогулка должна обязательно закончиться в уютном ресторане, с прекрасными блюдами немецкой кухни.

На территории Висбадена есть очень большое количество шикарных отелей, которые уже завоевали себе отдельную славу. Наибольшей популярностью в городе пользуется отель Nassauer Hof, в котором столетиями останавливались короли, князи и герцоги. За ним следуют отели NH Aukamm, Dorint Sofitel Pallas Wiesbaden, Furstenhof. Но, полагаю, что не всем туристам по карману расположиться в таком дорогом отеле, поэтому, следует отметить, что в городе есть и большое количество более дешевых вариантов размещения, но с хорошими условиями.

Пребывая в городе стоит заглянуть и в местные гастрономические заведения, которые тоже предлагают не только отличные блюда немецкой кухни, но и блюда практически всех европейских кухонь, которые тоже пользуются популярностью среди туристов.

Что касается безопасности, то Висбаден достаточно спокойный город, с вежливыми и приятными жителями, которые хорошо относятся к туристам. Единственное, чего стоит опасаться, так это мелких воришек, карманников и мошенников, которые частенько встречаются в людных местах, общественном транспорте, и на рынках. Старайтесь не носить с собой много наличных денег, а также внимательно следите за своими ценными вещами: сумками, фотоаппаратами, видеокамерами и драгоценностями. А вот документы лучше оставить в отеле, и носить с собой их ксерокопии.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
03.10.2014 00:50
+0

Висбаден жутко дорогой и навороченный город. Оттуда удобно поехать по винодельням, там уже совсем рядом. И сам он в зоне виноделия Райнгау. Городские линии там соединяют с Майнцем, Франкфуртом и Дармштадтом.

Висбаден не бомбили, он практически полностью сохранился. Перечислять что смотреть можно долго..

ответить
Комментарий к сообщению: