Где лучше всего остановиться в Висбадене?

Если вы являетесь состоятельным туристом, то вам лучше всего поселиться в Висбадене в таких его районах, как Бирнбаум, Зоненберг, в Сити Ост или же в Компонистенфиртель. Это конечно же будет дорого, но зато весьма эксклюзивно и к тому же тихо и великолепно.

Ну а если вы более экономичный турист, либо студент, то можете поселиться в центре города или же в крайнем случае в Вестенде. Также более экономичное жильё располагается вокруг Адольфаллеи. Сами же немцы обычно рекомендуют в Висбадене для поселения такие районы, как Райнгау, Нероталь, Музикерфиртель и Рабенгруд.

Но в действительности Висбаден является очень компактным городом, и практически все значимые места для туристов здесь размещаются прямо в центре города. Так что в принципе не имеет особого значения хотите ли вы побродить здесь по старинным улочкам, либо же получше узнать ночную жизнь, все пути вас приведут обязательно в центр. Ну и плюсом этого города является отличное транспортное сообщение.

Но имеются к сожалению, в Висбадене и такие районы, которые лучше обходить стороной - их здесь называют социальными зонами. Там преобладает в основном социальное жилье, предоставляемое городом для безработных. В прежние времена ужас на всех наводил район под названием Шельменграб.

Ну а на сегодняшний день в этом районе и во всём городе относительно безопасно. Но сейчас невозможно выделить в городе такие районы, где проживают только немцы. Ясно, что политика Германии в отношении беженцев постепенно привела к такому обстоятельству, что в каждом городе существует своего рода жилье для беженцев, и Висбаден не является исключением.

Цены на отели в Висбадена начинаются от 55 евро в сутки, но могут доходить до 250 и даже выше. А вот отелей, которые предлагали бы своим постояльцам уже включённый завтрак очень мало. Так что кроме цены на номер вам придётся ещё подумать о том, чтобы добавить от 8 до 25 евро на завтраки.

Снять комнату в доме можно в принципе и за 25 евро, но при этом пропитанием надо будет обеспечивать себя самим. Однако всегда стоит не забывать о том, что в Висбадене имеются не только отели, но и хостелы сгестхаусами. Потом можно снять квартиру, а можно снять даже и комнату у хозяев при желании.

Висбаден конечно же привлекает всех путешественников своим многообразием шикарных курортных отелей. Однако же в течение долгого времени самым популярным у гостей города считается такой отель, как «Dorint Pallas Wiesbadenок». Здесь всех гостей ожидает около 300 номеров, причём среди них имеются очень красивые люксовые номера общей площадью более 50 квадратных метров.

Во всех номерах здесь высокие потолки и большие окна, и через них удобно любоваться садом, который располагается во внутреннем дворике. Также у этого элитного отеля имеется собственный оздоровительный центр площадью 400 квадратных метров. Там работает несколько видов саун, а также солярий, гидромассажные ванны и массажные кабинеты. Всех гурманов в этом отеле ожидает весьма приятный сюрприз, поскольку там находится один из лучших в городе ресторанов со средиземноморской кухней.

Также шикарным в Висбадене безусловно считается «Hotel Nassauer Hof», который располагается прямо в историческом здании и в самом центре города. Он представляет собой единый комплекс вместе с первоклассным СПА-салоном и весьма популярным в городе мишленовским рестораном.

Салон кстати очень большой - площадью 100 квадратных метров и там имеется собственный естественной термальный источник, потом работают несколько массажных кабинетов, есть сауны разных видов и превосходный салон красоты с невероятно широким спектром услуг.

Конечно же в Висбадене сохранились и уникальные исторические отели, причём некоторые из них даже принимают своих гостей не одну сотню лет. Одним из таких заведений считается высококлассный «Radisson Blu Hotel Schwarzer Bock Wiesbaden», история которого началась очень в далеком 1486 году.

Но несмотря на столь давнюю историю отелю всё-таки удалось чудесным образом сохранить свои уникальные интерьеры и огромное количество произведений искусства, а также бесценных предметов антиквариата. Не забудьте посетить там исторический бар «1486», который в наши дни является одним из самых популярных в этом городе.

Конечно же за эти сотни лет отель существенно изменился, но даже на сегодняшний день в нём продолжает, как и прежде, работать шикарный СПА-салон «Schwarzer Bock», а сам отель своим гостям предлагает для поселения свыше 140 элитных номеров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: