Сезон отдыха в Висбадене. Когда лучше ехать в Висбаден на отдых?

Вообще, если задаться вопросом - сильно ли отличаются погодные условия Висбадена от наших родных русских, то ответ скорее будет отрицательным, чем положительным. Поэтому время, когда лучше ехать в Висбаден, надо определять уже в зависимости от ваших предпочтений и от вашей любимой поры года. Либо же можно сделать очень просто - подогнать своё путешествие под какой-то праздник.

В принципе, какой бы сезон в итоге вы не выбрали, вам всегда будет здесь на что посмотреть. Тем более стоит не забывать о том, что в Висбадене очень часто проходят различные праздники и устраиваются красочные рынки. Ну а все достопримечательности этого города вместе с его ресторанами и шопингом открыты для туристов постоянно.

Про летнюю пору можно всё сказать однозначно - здесь очень хорошо отдыхать летом, либо же просто приехать с экскурсией. Тем более, что именно в жаркую пору в Висбадене отмечается День города и потом еще огромное количество подобного рода праздников, таких к примеру, как день Дружбы и Интернациональной летний праздник.

Вообще в последние года летом в Висбадене бывает довольно-таки жарко. Порой бывает так, что температура воздуха поднимается выше + 35 градусов. Поэтому заранее определяйтесь – есть ли в вашем отеле какой-нибудь открытый бассейн, чтобы можно было освежиться.

Но вот ходить по музеям в дневное время очень и очень сложно. Но зато вечерний приятный прохладный ветерок уже сможет полностью вернуть вас к жизни и поманит за собой знакомиться с ночным Висбаденом с его ресторанами, барами и дискотеками, которые уже ожидают всех своих посетителей.

Осенью в Висбадене отмечается день Винодела. Вы можете в эти дни походить в городе по специальному рынку и там сначала попробовать, а затем уже приобрести то вино, которое понравилось вам больше всего.

Висбаден несомненно является городом виноделов, поскольку располагается в самой непосредственной близости от мест, где выращивается виноград и где делают вино. Кстати местные вина известны не только во всей Германии, но и далеко за её пределами.

В принципе, если разобраться, то в Висбадене осень всё-таки теплее, чем в наших просторах. Но всё равно очень приятно вечерком побродить по рынку и где-нибудь согреться тёплым вином. Также в Висбадене в осеннее время проходит свой собственный Октоберфест. Так что, если вы не смогли попасть в Мюнхен, то можете отметить его и здесь, тем более что он обойдется вам при этот раза в два дешевле.

Весна великолепное время года, к тому же она дарит сплошные семейные праздники и еще карусели, на которых можно кататься до самого позднего вечера. Ну и конечно же стоит не забывать о празднике Пасхи, ведь немцы относятся к нему очень серьёзно.

Однако весна в Висбадене всё-таки очень-очень затяжная. Довольно длительное время не решаешься сменить тёплую обувь и вообще снять шапку, потому что солнце очень обманчивое и весенняя погода может принести простуду. В принципе туристов в городе в это время очень мало - они постепенно выжидают, когда погода уже установится полностью.

Зимой в Висбадене надо конечно же посетить Рождественский рынок, налюбоваться красиво украшенными улицами и попробовать горячего вина. Поэтому лучше всего приезжать в Висбаден именно в декабре. Потом зимой здесь проходит карнавал, что является само по себе очень знаковым для города событием.

В принципе зима в Висбадене очень мало чем отличается от той же самой холодной осени, только изредка конечно же бывает так, что выпадает снег, и тогда елка на Главной площади вместе с ночными огнями и снегом могут напомнить вам ваш родной край.

Вообще многие туристы стремятся приехать в Висбаден именно для того, чтобы отметить вместе с немцами Рождество. И приезжают они совершенно не зря, потому что здесь несомненно есть на что полюбоваться и чем восхититься.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: