Шоппинг в Висбадене: что стоит купить?

Про немецкий курорт Висбаден однозначно можно сказать, что он невероятно популярен и привлекателен для шоппинга, поскольку здесь имеются магазины абсолютно на любой вкус. Пожалуй, самым крупным в городе считается торговый комплекс «Arcade Passage», по нему можно чуть ли не целый день прогуливаться для того, чтобы подобрать себе новую одежду, обувь и аксессуары.

Он кстати очень популярен у состоятельных путешественников, ведь там присутствует несколько дизайнерских магазинов, а также павильоны, где продаётся элитная косметика и парфюмерия.

Также на торговых улицах Висбадена при желании можно отыскать большое количество небольших специализированных магазинов, и, пожалуй, среди них особо стоит выделить «Nanu Nana». Там по доступным ценам продается множество полезных вещей, которые абсолютно необходимы всем туристам.

Это могут быть солнцезащитные очки, могут быть недорогие головные уборы, сумки, расчески для волос и так далее. Однако, помимо незаменимых и практичных вещей в этом магазинчике также продаётся очень интересная сувенирная продукция.

Примечательно, что далеко не все туристы знают о том, что самые интересные сувениры в Висбадене можно покупать в магазине «Paperbeck». Помимо чисто классической традиционной сувенирной продукции тут продаются очень красивые эксклюзивные открытки, на которых представлены городские достопримечательности и пейзажи. Причём стоят они совсем недорого, и учтите, что найти такие точно открытки в других магазинах Висбадена вы не сможете.

Самой популярной торговой улице в городе считается Швальбахская, поскольку она полностью отдана распоряжение пешеходов. Однако, помимо сотен самых разнообразных магазинчиков она привлекает туристов еще и своими уличными артистами, которые ежедневно проводят здесь прямо на улице свои незабываемые представления.

По этой улице очень интересно будет прогуливаться с детьми, поскольку здесь располагается огромный магазин «LEGO», в котором кстати для всех посетителей очень часто проходят интересные акции. К примеру, если дети смогут собрать необходимые фигуры из кубиков конструктора, то их родителям предложат приобрести некоторые виды из конструкторов со скидкой.

Потом путешественникам с детьми надо обязательно заглянуть в магазинчик под названием «Topomini», в котором продаётся чудесная детская одежда причём высокого качества, но при этом по доступным ценам.

Так что по ценам от 4 до 5 евро взрослые смогут приобрести для своих малышей отличные футболки, а за великолепные летние брюки для мальчика и за платье для девочки можно заплатить не более 15 евро. Также в этом торговом павильоне работает ещё и небольшой отдел по продаже женской одежды.

У истинных модников, которые не стремятся экономить на новых нарядах, огромной популярностью в Висбадене пользуется улица Вильгельмштрассе. Там прямо в красивых исторических домах в наши дни располагаются самые элитные бутики с одеждой, в том числе и знаменитый «Kennel&Schmenger».

Там же кстати находится и крупный торговый комплекс под названием «Ursula Hoffman Due». Вообще надо заметить, что на этой улице имеются магазины самых разных стилистических направлений, поэтому здесь будет интересно прогуляться не только молодым модникам, но и людям более старшего возраста.

Также именно на этой улице располагается самый, пожалуй, лучший в городе магазин, в котором предлагается одежда и разнообразные изделия из натуральной кожи - он называется «Burresi Colleczioni».

Он кстати привлекает покупателей не только многообразием товаров, но и своими весьма доступными ценам. Так что вы сможете здесь приобрести отличные куртки с плащами, стильные портмоне и сумки. Ну а экономные туристы вполне могут сделать себе подарок – к примеру, купить новый кожаный кошелёк или же симпатичный кожаный ремень.

Также очень привлекателен Висбаден и своими ювелирными магазинами, причем самым известным и самым, пожалуй, интересным считается «Strebel». Это весьма уникальнейший магазин, ведь тут кроме традиционных украшений продаются ещё оригинальные изделия из драгоценных металлов.

Так что вы сможете здесь при желании купить столовые приборы из серебра, очень красивые подстаканники и брелоки, изготовленные вручную. Ну и еще здесь очень много различных украшения для дома, кстати цены на ювелирные изделия и предметы для интерьера также вас порадуют.

Если вас вдруг на отдыхе вдруг заинтересовали новые сумки и чемоданы, то непременно загляните в специализированный магазин «Lederpyramide»‎. Там представлены сумки не только местных, но и известных европейских брендов. Как это ни удивительно, но сумочка прекрасным дамам может обойтись в сумму порядка 20 евро. А вообще в этом магазине присутствует огромный выбор товаров, начиная от маленьких стильных женских сумочек и вплоть до огромных чемоданов.

Ну и конечно же всем активным туристам обязательно следует посетить огромный торговый Пассаж «Rathaus Passage». Там всем покупателям предлагаются спортивные товары европейского качества.

Таким образом вы сможете приобрести здесь для себя отличные новые кроссовки, какую-нибудь практичную одежду разнообразных спортивных направлений, рюкзаки и аксессуары для спорта. Однако помимо спортивных товаров тут ещё продаётся модная одежда, элитная косметика и парфюмерия.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: