Какой отель выбрать для отдыха в Вюрцбурге?

Про современный Вюрцбург можно однозначно сказать, что это не только город, обладающий тринадцати вековой историей, но также и довольно-таки гигантский промышленный центр. Он известен своими предприятиями, на которых производятся автомобили, вино и типографское оборудование, а также знаменитым университетом Юлиуса-Максимилиана.

По сути старый город Вюрцбург занимает совсем небольшую территорию, при этом большая часть старинных улиц вместе со зданиями находятся на правом берегу, ну а на левом возвышается крепость Мариенберг.

У города имеется свой туристический сайт, и там есть интерактивная карта, на которой вы сможете увидеть все достопримечательности, магазины, кафе рестораны, бары, парковки, отели, клубы и многое другое.

Выбирать жильё, если вы приехали сюда с туристическими планами, в Вюрцбурге лучше всего вблизи старого города. Там будет всё располагаться буквально рядом - и центральный вокзал, и исторический центр, и Кафедральный собор Святого Килиана, и Старый мост, и крепость Мариенберг.

Номер в отеле в этом районе может вам обойтись примерно от 100 до 120 евро за 2 человек за ночь. В принципе там доступно порядка 70 вариантов различных типов размещения. А вот в пригороде Вюрцбурга, либо же на окраине города отели не столь многочисленны, но стоят при этом они ненамного дешевле - примерно 70-80 евро.

Надо заметить, что такие цены весьма типичны для этого немецкого региона, который пользуется большой любовью у туристов. К тому же не стоит забывать о том, что в Вюрцбург очень часто приезжают люди в командировки, поэтому бронировать жильё для своей поездки надо как можно заранее.

Кстати, можно разместиться и на квартире, и это обойдется значительно дешевле. К примеру, цены на аренду комнаты прямо в центре города начинаются от 20 евро за ночь, а снять квартиру либо же дом стоит около 70-85 евро. Однако это всё равно будет дешевле, чем номер в гостинице.

Одним из самых стильных дизайнерских отелей в Вюрцбурге считается «Mercure Hotel Würzburg am Mainufer», который располагается в непосредственной близости от реки Майн и от главных исторических достопримечательностей города.

Номера в этом отеле являются красочными и современными, а дополнительную элегантность интерьерам внутри этих номеров придаёт красивая отделка из натурального дерева. Также и общественные зоны в этом отеле отличаются красочным и стильным интерьером, к тому что здесь повсюду можно увидеть яркую дизайнерскую мебель.

При желании можно разместиться в Вюрцбурге в чудесном отеле с исторической атмосферой, который называется «Stadt Mainz». Он находится в потрясающем историческом здании и располагается неподалеку от рыночной площади.

Отель небольшой - там всего лишь 15 уютных номеров и все они оформлены с учётом традиций давних лет, а также украшены строгой деревянной мебелью, большими зеркалами и картинами в резных рамах. В коридорах отеля можно увидеть богатую коллекцию старых фотографий, а также охотничьи трофеи и старинные ремесленные изделия.

Одним из самых престижных и самых классных отелей в Вюрцбурге считается «Maritim Hotel Würzburg», который также располагается на берегу реки Майн. Все номера здесь оформлены особо элегантно, а состоятельным гостям тут непременно должны понравиться просторные номера класса Люкс, которые укомплектованы панорамными окнами и обставлены эксклюзивной мебелью.

Всех гостей в отеле ожидает сразу 3 первоклассных ресторана, каждый из которых отличается своим особенным меню, а один из них даже имеет собственный винный погреб. При отеле работает прекрасный СПА-салон, есть сауны и массажные кабинеты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: