Подходит ли Германия для отдыха с детьми?

Если задумываться о том, чтобы поехать в Европу с детьми, то одной из наиболее благоприятных для этой задумки стран является, конечно, Германия. В пользу этого решения может стать и мягкий, близкий к привычному климат, высокий уровень сервиса и безопасности, а также огромное количество возможностей для организации семейного досуга.

Многие отели предоставляют возможность отдыха с детьми, создавая все необходимые условия для их комфортного пребывания: предоставляют детские кроватки, в некоторых есть игровые и детские комнаты и соответствующие развлечения.

Во всех крупных городах Германии есть, чем заняться с детьми и как приятно и в то же время с пользой провести время. Это и музеи, представляющие увлекательные экспозиции, знакомящие с культурой, историей, техникой и естественными науками, и парки, оборудованные всем необходимым для полезных и увлекательных прогулок, и зоопарки с ботаническими садами.

Кроме того, это превосходные развлекательные центры, высоко котируемые среди путешественников со всего мира. Так, недалеко от Баден-Бадена находится "Европа-парк", собравший лучшие аттракционы из разных стран. Это и карусели, и паровозики, и детские игровые комнаты и даже театрализованные представления. Есть в Германии и уникальный парк "Леголенд", расположенный недалеко от Мюнхена и предлагающий своим гостям окунуться в мир известного конструктора. Причем в нем можно не только полюбоваться на уже созданные модели, покататься на аттракционах или поучаствовать в шоу-программе, но и самому почувствовать себя великим конструктором и создать что-нибудь "этакое". Вспомнив о Мюнхене, можно отметить и "Музей игрушек", знакомящий с игрушками разных эпох, распространенных у разных народов. Экспозиция музея создана настолько продуманно, что поневоле увлекаешься знакомством с "игрушечной историей" и чувствуешь себя так, словно перенесся в сказочны мир.

Любителям водных забав Германия также придется по вкусу, так как практически в каждом крупом центре есть свой аквапарк с полным набором всевозможных водных аттракционов, обустроенных по самому высшему разряду. И хотя я, например, не отношусь к ярым поклонникам аквапарков, но побывав пару раз в немецких заведениях подобного толка, с удовольствием привезла бы туда своих деток.

На севере страны можно побродить по морскому берегу, полюбоваться приливом, послушать шум морского прибоя, а летом даже дружно искупаться. Массу позитивных эмоций доставят также водные развлечения, представленные в большом ассортименте на пляжах так называемой "немецкой Прибалтики" в летнее время.

Таким образом, на мой взгляд, Германия отлично подходит для отдыха всей семьей. Летом детишкам можно показать волшебную природу севера страны или непревзойденные пейзажи ее горных районов, устроив пешую или автомобильную прогулку по самым занимательным местам. Весной или осенью будет очень хорошо совместить осмотр достопримечательностей с посещением развлекательных центров и всевозможных музеев. А если вдруг надумаете ехать в Германию зимой, то обязательно выбирайте предрождественский период. Дети будут в восторге от нарядных украшений, всеобщих праздненств и ярких шоу. А елки, красивые игрушки и общая атмосфера волшебной сказки не оставит равнодушным ни одного ребенка, оставив это время надолго в его памяти.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
20.04.2014 19:32
+0

Мне тоже кажется, что ехать с детьми в Германию очень интересно. Вы упомянули Мюнхенский музей игрушек, но кроме него детям школьного возраста очень понравится Немецкий музей.

Этот музей - самый крупный музей естествознания в мире. Здесь Вы можете видеть экспонаты на любую тему - от самолетов до предметов, которые можно разглядеть только при помощи микроскопа.

Здесь собраны коллекции велосипедов, мотоциклов, машин, кораблей. Обойти музей за 1 день очень сложно. Здесь много экспозиций и залов, причем во многих из них стоят различные приборы и стенды, на которых можно проводить эксперименты. Из некоторых залов сына было невозможно увести, например из залов физики. Он перепробовал все стенды и проделал все опыты, предлагаемые в этом зале.

По правде говоря, я не ожидала, что музей такой большой и интересный. Собираемся его посетить снова, но уже выделяем на это два дня. Причем, в отличие от остальных музеев Европы, билеты здесь очень дешевые. Семейный билет стоит всего 17 евро.

ответить
Комментарий к сообщению: